2 июля 2005

Бауманцы всех поколений, объединяйтесь

Бауманцы всех поколений, объединяйтесь!

Первый съезд выпускников МГТУ (МММИ, МВТУ) им. Н.Э. Баумана, посвященный 175-летию основания Университета

01 июля 2005 года, пятница

Сбор гостей с 14.00

П Р О Г Р А М М А     С Ъ Е З Д А

Посещение выпускниками своих родных кафедр

Найти свою кафедру Вам помогут схемы размещения и указатели с новыми и старыми названиями кафедр и факультетов.

Проход в Университет осуществляется при предъявлении гражданского паспорта или удостоверения личности.

На кафедрах Вас ожидают приятные встречи с Вашими преподавателями, однокурсниками, новые знакомства, воспоминания, просмотр фотографий, видео, содержательные разговоры о жизни, чай, кофе.

Вы имеете возможность посетить лаборатории кафедры, другие памятные для Вас места, новое здание Университета «Учебно-лабораторный комплекс» – красавец УЛК (Рубцовская набережная), где развернуты художественные выставки и организована продажа юбилейных сувениров (3-й этаж), а в Большом зале Дома Культуры (1-й этаж) в режиме «non stop» демонстрируются новые и старые фильмы об Университете. Здесь же можно приобрести почтовые марки, блоки и конверты, выпущенные к юбилею, и осуществить специальное памятное гашение.

Торжественный митинг-концерт на площади Слободского дворца

К 17.00 выпускники собираются на обновленной после реконструкции площади Слободского дворца (внутренний двор Главного здания Университета), где под руководством деканов начинается построение выпускников в факультетские колонны, которые обозначены табличками с новыми и старыми названиями факультетов.

Звучат фанфары: «Слушайте все!». На парадное крыльцо Слободского дворца выходит ректор МГТУ им. Н.Э.Баумана И.Б.Федоров и члены Попечительского совета Университета.

И.Б.Федоров обращается с приветствием к выпускникам и открывает съезд. Выносится знамя МГТУ им. Н.Э.Баумана, звучит гимн Университета.

Вы услышите много теплых и волнующих слов от известных в стране выпускников-бауманцев. Вас ожидает большой праздничный концерт и много приятных сюрпризов. Митинг-концерт закончится грандиозным фейерверком в честь юбилея нашей «Альма Матер».

Приглашаем Вас на встречу с Вашей студенческой юностью!

Да здравствует бауманское братство!