5 июня 2013

Первый выпускной Открытого университета Сколково в Гиперкубе

27 мая в Гиперкубе Сколково прошел первый выпускной участников программы “Открытый университет Сколково” в рамках крупнейшей в России стартап-конференции Startup Village.

Открытый будущему
Видеоролик Открытого университета Сколково, посвященный первому выпуску участников программы ОТУС 27 мая 2013 г. в Гиперкубе в рамках самой крупной стартап конференции в России - StartupVillage.

Фотоальбом выпускного ОтУС
Лучшие фотографии с выпускного вечера ОтУС, который прошел 27 мая 2013 г. в Гиперкубе Сколково.

Выпускной вечер ОтУС
Видеозапись выпускного вечера Открытого университета Сколково

community.sk.ru/opus/b/otusnews/archive/2013/05/30/27-maya-vypusknoy-otkrytogo-universiteta-skolkovo-v-giperkube.aspx

Научный понедельник: фильм “Ядерное безумие”
10 июня состоится показ фильма “Ядерное безумие” (Nuclear Savage) американского режиссера и сценариста Адама Хоровитца в рамках проекта “Научный понедельник”.

community.sk.ru/opus/b/otusnews/archive/2013/06/04/nauchnyy-ponedelnik-film-_2200_yadernoe-bezumie_2200_.aspx

TEDxSkolkovoLive

Прямая трансляция TEDGlobal 2013
12 июня с 11.45 до 21.45 в Центральном Доме Предпринимателя состоится прямая трансляция конференции TEDGlobal 2013, которую организует TEDxSkolkovo при поддержке Центрального Дома Предпринимателя, ОтУС и Фонда “Сколково”. Вход бесплатный.

community.sk.ru/opus/b/otusnews/archive/2013/06/03/_5b00_tedxskolkovo_5d00_-pryamaya-translyaciya-konferencii-tedglobal-2013.aspx

100 инноваторов: открыт отбор участников Молодежной программы форума “Открытые инновации”
Открыт отбор участников Молодежной программы форума “Открытые инновации”, который дает возможность талантливой молодежи стать участником обсуждения вопросов глобального развития в сфере высоких технологий.

community.sk.ru/opus/b/otusnews/archive/2013/05/20/100-innovatorov-otkryt-otbor-uchastnikov-foruma-_2200_otkrytye-innovacii_2200_.aspx

Саммит Singularity University в Европе

15-16 ноября, Будапешт. Singularity University (SU) соберет визионеров и инновационные компании, чтобы обсудить быстроразвивающиеся технологии и их значимость для осуществления дальнейших инноваций.

community.sk.ru/opus/b/otusnews/archive/2013/05/21/sammit-singularity-university-v-evrope.aspx

Ораторское искусство. Формы визуализации данных
5 июня в 18:30
Открытый университет Сколково совместно с проектом PRE.инкубатор представляют тренинг Юлии Глазковой и Алены Жуковой. Тренинг входит в программу Предпринимательство в ИТ “Op:IT”.
Тренинг посвящен презентации и подаче прототипа на выставках, показательных выступлениях, открытых мероприятиях. Как наиболее эффективно показать себя? Как подчеркнуть работающий функционал устройства, а недоработки сделать преимуществом? Как создать визуализацию сложных процессов?

community.sk.ru/opus/c/opus/events/1957.aspx

Op:IT Fest. Фестиваль прототипов

7 июня в 18:00

Открытый университет Сколково совместно с проектом PRE.инкубатор представляют Фестиваль прототипов программы “Op:IT”.
В этот раз будет использован формат фестиваля для организации праздника по итогам третьей части программы “Op:IT”.
На мероприятии участники программы представят действующие и работоспособные прототипы своих проектов – то, что можно попробовать на практике, в действии. Каждый прототип – это работающий прообраз того, что уже в скором времени можно будет купить, это качественный прообраз решения, облеченного в портале, приложении или устройстве.
Участники смогут увидеть и опробовать на фестивале, какие решения сейчас создаются молодыми умами с помощью информационных технологий в сфере образования, транспорта, медицины, спорта, принятия решений и коммуникации.

community.sk.ru/opus/c/opus/events/1965.aspx

Прямая трансляция конференции TEDGlobal 2013
[TEDxSkolkovo] 12 июня в 11:45
TEDxSkolkovo призвано транслировать и развивать опыт TED на региональном уровне, концентрируя вокруг Сколково самых ярких спикеров: инноваторов, предпринимателей, ученых – всех, кто определяет повестку завтрашнего дня. TEDxSkolkovo — организовано по лицензии TED.
Конференции TEDx были созданы в духе миссии TED “Идеи достойные распространения”. Основная цель данных конференций — дать возможность местным сообществам, организациям и индивидуальным предпринимателям делиться опытом в формате TEDx. На встречах TEDx используется устные выступления и видео-трансляция TED Дискуссий (TEDTalks) для формирования живого общения и объединения групп людей. Эти мероприятия, организованные локально, проводятся под брендом TEDx, где х = отдельно организованное мероприятие TED.

От атомных структур к клинической медицине
[ОтУС] 24 июня в 14:00
Всероссийский Фестиваль науки и Открытый университет Сколково представляют лекцию нобелевского лауреата по химии Питера Эгра.
24 июня в 14:00 в ДК МГУ имени М.В. Ломоносова состоится публичная лекция легендарного ученого, врача и молекулярного биолога Питера Эгра, который в 2003 году получил Нобелевскую премию за открытие и исследование аквапорина.
Открытие Эгра, ставшее ключевой вехой в понимании механизмов развития многих заболеваний почек, сердца, мышечной и нервной систем, демонстрирует важную тенденцию в развитии современной биохимии: необходимость перехода на атомарный уровень, чтобы понять фундаментальные процессы жизнедеятельности человеческого организма.

community.sk.ru/opus/c/opus/events/1956.aspx
.