17 мая 2013

о  Пятом Всероссийском совещании заведующих кафедрами вузов
по вопросам образования в области
безопасности жизнедеятельности и защиты окружающей среды
30 сентября  -  6 октября 2013 г.,  г.  Москва

Совещание будет проведено на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана и 7 ведущих  вузов  г.Москвы (Академия государственной противопожарной службы  МЧС России, Академия гражданской защиты МЧС России, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева,  Национальный исследовательский университет «МЭИ», Московский автомобильно-дорожный государственный  технический университета (МАДИ), Национальный исследовательский университет «Российский государственный университет  нефти и газа  им. И.М. Губкина», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»).

1. Тематика совещания.
 На совещании будут рассмотрены вопросы состояния, проблем и перспектив развития подготовки кадров в области безопасности;  содержание и технологии обучения по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» и по образовательным программам направления 280700 – «Техносферная безопасность», учебно-методические вопросы организации учебного процесса в рамках ФГОС ВПО нового поколения.
В период совещания будут проведены методические и лекционные занятия, мастер-классы; участники познакомятся с содержанием и технологиями обучения вузов г. Москвы. Перед участниками совещания выступят представители Министерства образования и науки РФ, Государственной Думы РФ, ведущие ученые РАН и научных организаций.
Участникам совещания будут выданы удостоверения о повышении квалификации.
К началу работы будут изданы материалы совещания и другие учебно-методические разработки.
1. Для участия в совещании необходимо до 01.06.2013 г прислать заявку на официальную почту совещания zav.kaf.bjd-2013@mail.ru. Форму заявки можно скачать с сайтов:  www.mhts.ru, www.magbvt.ru.
2. Расходы, связанные с оплатой проезда, питания, проживания участники совещания несут самостоятельно.

2. Проживание в период совещания
 Поселение в гостиницу через МГТУ им. Н.Э. Баумана будет осуществляться в соответствии с количеством забронированных мест.
В случае непредставления информации по проживанию в заявке в указанные сроки (до 01.06.2013 г) участники совещания размещаются самостоятельно.
Обращаем Ваше внимание на то, что бронирование (в том числе при отказе от поселения при регистрации участника совещания) является платным и оплачивается участником совещания.
Для самостоятельного решения вопроса размещения в гостинице рекомендуется воспользоваться открытой линией бронирования гостиниц на сайте  http://www.komandirovka.ru

3. Публикации.
        К началу совещания будет издан сборник материалов совещания. Материалы, представленные к публикации, пройдут экспертизу редакционной коллегии. Стоимость рецензирования и публикации в сборнике включена в стоимость участия в совещании. Наиболее интересные материалы по рекомендации оргкомитета совещания будут опубликованы в ведущих периодических журналах, включенных в перечень Высшей аттестационной комиссии.
Требования к оформлению статей для публикации в сборнике материалов размещены на сайтах www.mhts.ru, www.magbvt.ru
Материалы статьи должны быть направлены по адресу электронной почты zav.kaf.bjd-2013@mail.ru в срок до 25.06.2013 г.

4. Оплата участия
 1) Стоимость участия в совещании – 12000 руб. включает в себя: папку участника с информационным раздаточным материалом, публикацию в сборнике статей, кофе-брейки, заключительный фуршет, повышение квалификации с выдачей удостоверения, включающее участие в методических занятиях и мастер-классах.
2) Стоимость участия в совещании – 4000 руб.  включает в себя: папку участника с информационным раздаточным материалом, публикацию в сборнике статей, кофе-брейки, заключительный фуршет.
Участники совещания должны оформить договора на участие в совещании и оказание услуг. Формы соответствующих договоров на оплату участия представлены на сайте www.mhts.ru. Договор №1 (12 000 руб.). Договор №2 (4000 руб).
Оплата производится на счет, указанный в договоре. Участник совещания должен иметь 2 экз. подписанных договора. По окончании совещания участникам будет передан полностью оформленный договор и отчетные документы.

5. Анкета участника
Организационный комитет просит участников совещания заполнить и представить в срок до 15.09.2013 г заполненные анкеты участников. Форма анкеты  размещена на сайте www.mhts.ru

7. Контрольные сроки:
1. Представление заявки на участие  - до 01.06.2013 г (на официальную почту совещания zav.kaf.bjd-2013@mail.ru)
2. Представление материалов в сборник статей совещания – до 25.06.2013 г (на почту совещания zav.kaf.bjd-2013@mail.ru)
3. Оплата участия в совещании – до 15.09.2013 г. – копия платежного поручения с банковской отметкой (zav.kaf.bjd-2013@mail.ru)
4. Представление анкеты участника – до 15.09.2013 г. (zav.kaf.bjd-2013@mail.ru).
5. Заезд – 29, 30 сентября 2013 г, отъезд – 6, 7 октября 2013 г.
Подробная программа совещания будет выслана участникам, направившим заявки. Дополнительную и текущую информацию см. на сайтах: www. mhts.ru, www.magbvt.ru

ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ:
г. МОСКВА,  2-АЯ БАМАНСКАЯ, Д. 5

Контакты: тел (495) 263-68-93
                     e-mail: zav.kaf.bjd-2013@mail.ru
Подробная информация размещена на сайте www.mhts.ru