17 мая 2013

Первый выпускной Открытого университета Сколково

27 мая 2013 г. в Гиперкубе состоится первый выпускной Открытого университета Сколково, который пройдет в рамках самой крупной стартап конференции в России - StartupVillage.

Объявлены победители конкурса «Моя идея для России» 2013

Подведены итоги конкурса «Моя идея для России» 2013, который организован Singularity University (SU) в партнерстве с Открытым университетом Сколково (ОтУС) и Фондом «Сколково». Конкурс проводился среди студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов российских вузов.

О поездке студентов ОтУС (Санкт-Петербург) в пансионат ветеранов науки РАН

8 мая состоялась поездка студентов ОтУС (Санкт-Петербург) в пансионат ветеранов науки РАН, приуроченная к празднованию 67-летней годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Публичные лекции нобелевского лауреата Питера Эгра

24 июня и 25 июня состоятся публичные лекции легендарного ученого, врача и молекулярного биолога Питера Эгра. До 22 мая 2013 года у каждого из вас есть уникальная возможность проголосовать за одну из трех тем для лекций.

TEDxSkolkovoLive – прямая трансляция TEDGlobal 2013 из Эдинбурга

12 июня на целый день с 11.45 до 21.45 – TEDxSkolkovo организует прямую трансляцию конференции TEDGlobal 2013 из Эдинбурга!

Темная сторона стволовых клеток

23 мая в 19:00
Открытый университет Сколково совместно с Кластером биомедицинских технологий представляют открытую лекцию профессора Imperial College London, исполнительного директора Trojantec, Агамемнона Эпенетоса.
Стволовые клетки — основа регенерации организма. Но что, если стволовые клетки приводят к росту не только здоровых клеток, но и опухолевых?
В 2012 году независимыми научными группами доказана роль нового типа стволовых клеток в опухолевом росте, резистентности к лечению и метастазировании. Открытые стволовые клетки опухоли (CSC) устойчивы к противоопухолевым препаратам, выживают после химиотерапии и приводят к рецидиву рака.
Научная группа профессора Агамемнона (Imperial College London) — одна из четырех ведущих исследовательских групп, доказавших в прошлом году роль стволовых клеток опухоли в онкологии (результаты представлены в августовском обзоре Nature).
R&D компания Trojantec (UK) приблизилась к созданию первых в мире препаратов с совершенно новым механизмом действия — подавление роста стволовых клеток опухоли.

Бизнес как финансовая система

30 мая в 18:30
Открытый университет Сколково совместно с Кластером биомедицинских технологий представляют лекцию Элины Селютиной, директора Службы финансового планирования, отчётности и экономического анализа в Финансовой дирекции Фонда «Сколково». Лекция входит в программу «БиоМедТех».
На лекции:
вы сможете получить представление о финансовой интерпретации динамической картины бизнеса;
разберетесь в сути финансового анализа с точки зрения групп пользователей, природе основных финансовых отчетов и взаимосвязях между ними;
научитесь выносить суждение и принимать решения на основе финансовых данных;
познакомитесь с такими понятиями, как структура баланса, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств;
узнаете основополагающие принципы международной финансовой отчетности, методы и приемы диагностики финансового состояния компании и многое другое!

Конференция Startup Village в Гиперкубе

27 и 28 мая 2013 года в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» пройдет первая международная конференция стартап-компаний и инвесторов Startup Village.
Startup Village – это уникальная возможность для предпринимателей презентовать свои проекты, а для инвесторов – найти перспективные стартапы для инвестиций. На мероприятии соберется более 1000 стартапов, 300 инвесторов и 150 журналистов. Кроме того, конференцию посетят представители государственного сектора, крупного и среднего бизнеса, венчурных фондов и институтов развития, менторы и бизнес-ангелы, а также другие заинтересованные лица. Почетными гостями масштабного события также станут зарубежные эксперты в области технологических стартапов, в частности, участники конференций Slush в Хельсинки и Pioneers Festival в Вене.

Открытый университет Сколково

Открытый университет Сколково (ОтУС) – программа Фонда «Сколково», целью которой является формирование и развитие сообщества талантливых молодых людей с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями, через которые ИЦ Сколково и инновационная экосистема России получают поток человеческих ресурсов и технологических стартапов.