25 апреля 2013

Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов.

25 апреля в Бауманском университете состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов.

В заседании приняли участие члены Совета Ассоциации, приглашенные ректоры и представители ВУЗов, входящие в состав Ассоциации технических университетов, а также ряда общественных организаций.

Встреча проходила в форме свободной дискуссии. Участники мероприятия обсудили меры по повышению эффективности работы Ассоциации, проблемные вопросы университетского технического образования, оптимизации сети высших учебных заведений, практические вопросы межвузовского сотрудничества ВУЗов государств – участников СНГ и стран Балтии.

Интересным опытом работы Донского государственного технического университета поделилась с коллегами заведующая сектором стратегического планирования НИР и ИД этого учебного заведения Юлия Верченко.

Участники встречи обсудили также дальнейшие планы работы на 2013 год. Среди прозвучавших предложений: обмен новыми книгами, выпускаемыми издательствами университетов – членов Ассоциации, проведение Аукциона интеллектуальной собственности государств-участников СНГ на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана осенью этого года.

Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов. Состоялось заседание Совета Ассоциации технических ВУЗов.