23 апреля 2013

14-й Международный форум “Высокие технологии ХХI века ( Инновации на пространстве ШОС)” будет работать 24-26 апреля 2013 г. в Экспоцентре на Красной Пресне.

14-й Международный форум “Высокие технологии ХХI века. Инновации на пространстве ШОС” проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 07.11.2012 г. № РД-П7-6657 и включен в План мероприятий Делового Совета Шанхайской организации сотрудничества на 2013 год.
Организаторы:
Институт экономики и комплексных проблем связи (ОАО «ЭКОС»)
Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города
Москвы
Деловой Совет ШОС
ООО «ЭКСПО-ЭКОС»
Российский фонд развития высоких технологий
Московская торгово-промышленная палата
Московская ассоциация предпринимателей
ЗАО “Экспоцентр”

По своей тематике Форум охватывает все ключевые отрасли экономики, важнейшие социальные сферы и представляет основные технологические тренды, которые будут определять эволюцию высоких технологий в ближайшие годы Конкурсная программа направлена на выявление наиболее перспективных в научном, техническом и коммерческом отношении инновационных проектов участников Форума, выявление их конкурентоспособности. Презентационная программа пройдёт в специально оборудованной выставочной зоне и предоставит возможность продемонстрировать инновационные проекты, продукцию и региональные программы широкой аудитории профессионалов отрасли. Ярмарка проектов – презентационная сессия инновационных проектов участников Конкурсных программ Форума.

Аудитория посетителей Форума – это специалисты высокотехнологичного сектора государственных предприятий и малого инновационного бизнеса, специалисты финансово–инвестиционного и банковского секторов, представители зарубежных компаний и фирм, дипломатические и торговые представители, представители федеральных и региональных административных органов, Российской академии наук, высших учебных заведений, студенты.

На форуме будет представлена экспозиция МГТУ им.Н.Э.Баумана.