11 апреля 2013

В свой первый день работы, 11 апреля 2013 года, Центр плазменных исследований и технологий МГТУ им. Н.Э. Баумана провел симпозиум «Физика плазмы: от фундаментальной науки к практическим применениям». Тематика докладов симпозиума – результаты исследования плазмы в атомной энергетике и космосе, в области коллоидной физики, плазменной медицины.

Основные докладчики, ведущие специалисты в области исследования плазмы: Hartmut Zohm, Julia Zimmermann – Институт Внеземной Физики (ИВФ) общества Макса Планка (Мюнхен, Германия), Владимир Фортов – Объединённый Институт Высоких Температур РАН (Россия), Randy Jakipii – Университет Аризоны (США), Tomas Hartquist – Университет Лидса (Великобритания), Hartmut Lowen – Университет Дюссельдорфа (Германия) .

Видеорепортаж