12 апреля 2013

12 апреля, в День космонавтики в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана с аншлагом прошел День открытых дверей. Более 4000 школьников и их родителей прошли через «открытые двери» лучшего технического университета страны.

Будущие абитуриенты узнали все о приемной компании 2013 непосредственно от руководителей МГТУ им. Н.Э.Баумана. Они получили информацию о Правилах приема текущего года, о возможностях поступления на выбранные специальности, проводимых вузом научных и образовательных мероприятиях — олимпиадах, выставках, конференциях. Все желающие имели возможность лучше познакомиться с университетом, его факультетами и кафедрами, встретится с ведущими преподавателями, специалистами в различных областях науки, техники и технологий.

15 апреля для школьников откроются двери всех факультетов и кафедр. Их сотрудники сделают все, что бы будущие инженеры узнали  о знаменитой школе русских инженеров, которую закончили когда-то главные конструктора космической техники Сергей Королев, Владимир Бармин, Николай Пилюгин и многие другие выдающиеся инженеры и ученые.

Видеорепортаж