22 марта 2013

8-я Международная специализированная выставка лазерной оптической и оптоэлектронной техники «ФОТОНИКА. МИР ЛАЗЕРОВ И ОПТИКИ-2013» пройдет 25 – 27 марта 2013года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

«ФОТОНИКА. МИР ЛАЗЕРОВ И ОПТИКИ» – единственный лазерный форум, который ежегодно собирает на единой площадке отечественных и зарубежных производителей лазерной и оптоэлектронной техники, специалистов академического, вузовского, отраслевого секторов науки и промышленности, дилеров и дистрибьюторов, представителей малого и инновационного бизнеса в лазерной отрасли, представителей профессиональных ассоциаций.

На стенде МГТУ им. Н.Э. Баумана планируется представить следующие разработки и тематические направления:
1. НОЦ «Фотоника и ИК-техника». (Лаборатория микро-опто-электро-механических систем. Научно-образовательная лаборатория. Лаборатория акустооптических спектральных устройств и систем. Лаборатория фотонно-кристаллических волокон. Лаборатория «Терагерцовая оптотехника»)
2. Высокочувствительный оптико-электронный датчик дыма/ перегрева
3. Прибор определения местоположения скрытых видеокамер «АНТИСВИС»
4. Голографический коллиматорный прицел для стрелкового оружия
5. Оптический спектроанализатор для автоматического контроля подлинности документов с защитными голограммами
6. Мультигигабитная голографическая память цифровой информации на основе микро и нано-оптоэлектронных элементов
7. Аппаратно-программный комплекс для дерматоглифических исследований «Малахит»
8. Автоматизированная система паспортного контроля
9. Автоматизированный комплекс технических средств обучения + Информационная система описаний паспортно-визовых документов
10. Московский центр лазерных технологий

26 марта 2013 в 15.30-17.00 (Зал 1)
Презентация НОЦ «Фотоника и ИК-техника» МГТУ им. Баумана
«Новый научно-образовательный центр как база мирового уровня для НИОКР по фотонике»
Докладчик – проф. В.Е.Карасик, директор Центра.

На стенде МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится презентация монографии проф. кафедры РЛ2 Одинокова С.Б.
«Методы и оптико-электронные приборы контроля подлинности защитных голграмм на документах»