3 марта 2013

С 28 февраля по 2 марта 2013 г. в Гостином дворе работала 37-я Московская международная выставка «Образование и карьера – XXI век»

Выставку, которая проводится уже 19 лет, торжественно открыли заместитель председателя комитета по образованию Государственной Думы Олег Смолин, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский, заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы Мария Русецкая. В работе выставки приняли участие более 450 организаций из России и зарубежных стран. Это российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования, компании-работодатели.

Будущие абитуриенты и их родители получили возможность пообщаться с преподавателями и представителями приемных комиссий вузов. Представители зарубежных образовательных учреждений рассказали куда можно поехать учиться на бакалавра или магистра, где повысить квалификацию или получить бизнес-образование, как попасть на стажировку, какие есть гранты и стипендии и можно ли получить образование за рубежом бесплатно. На выставке была представлена уникальная возможность встретиться в неформальной обстановке с работодателями, которые заинтересованы в молодых специалистах. Узнать про возможности стажировок, как можно получить постоянную или временную работу, какие требования сейчас предъявляются к кандидатам, на какую зарплату можно рассчитывать, и что, возможно, вам не хватает для успешного карьерного старта.

На стенде МГТУ им. Н.Э. Баумана работали самые лучшие агитаторы за наш вуз – наши студенты. От желающих узнать все “тайны” лучшего технического университета страны отбоя не было. В течение всех трех дней работы выставки.

Видеорепортаж