21 февраля 2013

6-я Международная специализированная выставка «Композит-Экспо – 2013» – композитные материалы, технологии производства композитов, оборудование, изделия из композиционных материалов работает 26 – 28 февраля 2013 года а МВЦ “Крокус Экспо”

На стенде Бауманского  университета будут представлены наиболее перспективные разработки в области  композитных материалов, технологий и оборудования для их производства и изделий из них. В том числе, полимерные материалы, получаемые из биовозобновляемого органического сырья,  стеклопластики широкого гражданского применения, проекты различных конструкций из композитных материалов, уникальные технологии  химико-термической обработки металлов и многое другое. Отдельный интерес представляют новейшие интеллектуальные системы контроля нагруженных конструкций, получаемые путем встраивания в композит оптоволоконных датчиков Брэгга, которые существенно облегчают процесс оценки физического состояния нагруженных конструкций в авиа- и ракетостроении.

26 февраля в рамках выставки пройдет конференция, организованная Научно-образовательным центром МГТУ им. Н.Э. Баумана «Новые материалы, композиты и нанотехнологии».

На конфренции  будут рассмотрены вопросы, касающиеся производства и применения композиционных материалов, неразрушающего контроля изделий из таких материалов,  перспективы создания инжиниринговых центров в вузах,  а также обозначены основные проблемы развития российского рынка композиционных материалов и пути их возможного решения.

Начало конференции: 10.00, 26 февраля 2013 года.

Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо»

Выставка продолжит свою работу до 28 февраля 2013 года включительно.

Регистрация участников

Зимин Владимир Николаевич

Первый проректор — проректор по научной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана

Банников Владимир Алексеевич

Генеральный директор ООО "Мир-Экспо"

Нелюб Владимир Александрович

Директор НОЦ "НМКН" (ИЦ) МГТУ
 им. Н.Э. Баумана

Модератор: Резник Сергей Васильевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой СМ-13 МГТУ им. Н.Э. Бумана

Нелюб Владимир Александрович

Директор НОЦ "НМКН" (ИЦ) МГТУ
им. Н.Э. Баумана

Формирование инжиниринговых центров при ВУЗах как фундамент развития инновационных направлений науки и промышленности России

Алешин Николай Павлович

Академик РАН, заведующий кафедрой МТ-7 МГТУ
 им. Н.Э. Баумана

Неразрушающий контроль композиционных материалов: состояние и перспективы

Сироткин Олег Сергеевич

Член-корреспондент РАН, Генеральный директор ОАО "НИАТ"

Оценка эффективности новой области применения композиционных материалов

Лозинский Сергей Викторович

Партнер, Strategy Partners

«Построение дорожной карты продуктовой группы «Интеллектуальные материалы»

Чуднов Илья Владимирович

Заместитель директора, главный конструктор НОЦ "НМКН" (ИЦ) МГТУ
им. Н.Э. Баумана

Разработка конструкций из композитов - современный подход к проектированию

Золотаренко Иван Дмитриевич

Ведущий инженер-конструктор НОЦ "НМКН" (ИЦ) МГТУ

Зайцев Олег Владимирович

Ведущий инженер-прочнист НОЦ "НМКН" (ИЦ) МГТУ им. Н.Э. Баумана

Скиба Олег Викторович

Главный технолог НОЦ "НМКН" (ИЦ) МГТУ

Шелофаст Владимир Васильевич

Генеральный директор НТЦ «АПМ», д.т.н., профессор МГТУ
 им. Н.Э. Баумана

Автоматизация расчётов методом конечных элементов конструкций из  композиционных
материалов в системе APM Win Machine

Бабин Анатолий Николаевич

Начальник лаборатории ФГУП "ВИАМ"

Модификация наночастицами связующих для ПКМ

Бессонов Иван Викторович

Заведующий лаборатории разработки новых материалов НОЦ "НМКН" (ИЦ) МГТУ
им. Н.Э. Баумана

Перспективные связующие для композитов на основе биовозобновляемых компонентов - новые возможности

Шаклеин Олег Витальевич

Генеральный директор ГК "Машспецстрой"

Стеклопластики для широкого гражданского применения: от разработки оборудования до изготовления готовых изделий.

Кувыркин Георгий Николаевич

Д.т.н., профессор, заведующий кафедрой ФН-2 МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оценки эффективных характеристик композита, модифицированного фуллеренами

Михеев Петр Викторович