12 февраля 2013

12 февраля 2013 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел день отрытых дверей второго высшего образования, организованный Институтом  современных образовательных технологий МГТУ имени Н.Э.Баумана.

Более 1000 посетителей смогли  получить информацию о программах довузовской и  профессиональной подготовки, дополнительного образования и кооперативного обучения. В рамках  дня открытых дверей были проведены дистанционная презентация технологии подготовки инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей на примере ОАО «Научно-производственное предприятие «Салют»» для студентов МГТУ им. Н.Э.Баумана, телеконференции «Дизайн-проектирование»с Университетом Де Монфорт (Великобритания) и «Современная теория решения изобретательских задач» с Берлинским техническим университетом (Германия).

Институт современных образовательных технологий МГТУ имени Н.Э.Баумана (ИСОТ МГТУ им. Н.Э.Баумана) был организован в 2012 г. на базе существовавших ранее Межотраслевого института повышения квалификации кадров по новым направлениям развития техники и технологии (МИПК МГТУ им. Н.Э.Баумана ) и Центра маркетинга образовательных услуг (ЦМОУ МГТУ им. Н.Э.Баумана).

Согласно Государственной лицензии на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования ИСОТ МГТУ им. Н.Э. Баумана реализует программы:
довузовской подготовки,
профессиональной подготовки (высшее образование и второе высшее образование на платной основе),
дополнительного образования (повышения квалификации, профессиональной переподготовки и дополнительного (к высшему) образования с присвоением квалификации) специалистов и государственных служащих. По заявкам предприятий проводится корпоративное обучение.

В учебном процессе Института наряду с известными профессорско-преподавательскими кадрами и признанными учеными МГТУ им. Н.Э. Баумана и других ведущих ВУЗов Москвы участвуют руководители и ответственные работники Министерств, НИИ, организаторы и ведущие специалисты отечественной промышленности и зарубежных фирм.

Учебный процесс сопровождается демонстрацией натурных образцов, стендов, программ и выдачей раздаточного материала.

Ежегодно в институте проходят обучение до 8000 человек по следующим образовательным программам:

Образовательные программы второго высшего образования:
 Информатика и вычислительная техника (бакалавр, магистр);
 Промышленный дизайн (специалист);
 Менеджмент (бакалавр);
 Лингвистика (бакалавр);
 Технологические машины и оборудование (бакалавр);
 Юриспруденция (магистр);
 Биотехнические и медицинские аппараты и системы (специалист);
 Роботы и робототехнические системы (специалист);
 Прикладная математика (бакалавр);
 Прикладная информатика в социальных коммуникациях (бакалавр).
 Дополнительные образовательные услуги:
 Курсы иностранных языков;

Бизнес-образование: Мастер делового администрирования» - Master of Business Administration (МВА);

Курсы лекций и блоки дисциплин.
 Образовательные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, корпоративное обучение.

Контактная информация

Адрес: 105005, г. Москва, ул.2-я Бауманская, 5, стр.1, ИСОТ МГТУ им.Н.Э. Баумана; ауд. 3,
тел.: +7(499) 263-66-05;
e-mail: isot@bmstu.ru