24 января 2013

XXI
Международные Рождественские образовательные чтения в Бауманском университет

В рамках Рождественских чтений в МГТУ им. Н.Э. Баумана 25 января с 10.00 до 17.30 состоится заседание секции по вопросам развития системы помощи наркозависимым людям, в том числе молодежи на общецерковном и епархиальном уровне.

В работе секции планируется участие руководства русской Православной Церкви, Государственного антинаркотического комитета, ФСКН России и Минздрава России.

С приветственным словом к участникам Рождественских чтений обратится ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александрович Александров, а так же руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета-заместитель директора ФСКН России Николай Борисович Цветков и Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеймон – председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

С докладами по проблемам профилактики наркомании, реабилитации и ресоциализации наркозависимых выступят:

Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий;

Мишина Ольга Алексеевна – руководитель Департемента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России;

Клименко Татьяна Валентиновна помощник Министра Минздрава России;

Семикин Геннадий Иванович – директор учебно-методического центра «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде» МГТУ им. Н.Э. Баумана, ответственный секретарь Общественного совета при ФСКН России;

Новопашин Николай Олегович - официальный представитель Научно-исследовательского центра ФСКН России на Северном Кавказе и Ростовской области.

С 11.10 до 11.40 организаторами предусмотрен брифинг для журналистов.

В организации и проведении XXI Международных Рождественских образовательных чтений участвуют студенты-волонтеры МГТУ им. Н.э. Баумана представители Всероссийского антинаркотического волонтерского движения обучающейся молодежи «Здоровая инициатива», которое было создано по инициативе студенческой молодежи МГТУ Им. Н.Э. Баумана  и  специалисты учебно-методического центра «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Заседание секции Рождественских чтений будет проходить по адресу: Москва, Рубцовская набережная д.2/18 (УЛК МГТУ им. Н.Э. Баумана ауд. 310 (Конференц-зал).

В период с 24 по 27 января 2013 года в городе Москве проходят  XXI Международные Рождественские образовательные чтения. Проводит чтения  Русская Православная церковь Московский патриархат.

Проход по удостоверениям СМИ

Аккредитация СМИ по т. 8 (499) 263-67-03, 263-61-28,