3 декабря 2012

3 декабря 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне открылась Российская неделя здравоохранения.

22-я выставка «Здравоохранение» - ключевое событие главного научно-практического Форума России в сфере здравоохранения и социального развития. Форум проводится при поддержке и содействии Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы. В этом году он собрал более 1000 участников из 42 стран. Программа Форума, помимо выставок «Здравоохранение» и «Здоровый образ жизни», включает в себя целый комплекс конгрессно-выставочных мероприятий.

Российская неделя здравоохранения является важным местом встречи представителей государственных структур, разработчиков и производителей оборудования и изделий медицинского назначения, ученых и практикующих врачей, всех, кто заинтересован в улучшении качества медицинского обслуживания.

МГТУ им. Н.Э. Баумана, традиционно участвуя в выставке «Здравоохранение», представляет на своем стенде инновационные разработки в области биомедицинской техники. Посетители имеют возможность ознакомиться с приборами, устройствами, программно-аппаратными комплексами для хирургии, терапии и диагностики, разработанными в нашем Университете. Неизменный интерес вызывает информация о подготовке специалистов высокого уровня в МГТУ им. Н.Э. Баумана, о факультетах, специальностях, возможности получения второго высшего образования, повышении квалификации.

Видеорепортаж