27 ноября 2012

Конец ушедшей осени подарил московским старшеклассникам интересное событие. В главном техническом ВУЗе страны 27 ноября 2012 г. состоялся межшкольный Конкурс инновационных предпринимательских проектов среди школьников города Москвы («КИП-ШК-2012»), организаторами которого выступил Проектный бизнес – инкубатор МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Стоит отметить, что сроки проведения этого мероприятия были очень сжатыми. Но, несмотря на то, что работы нужно было сдать в течение всего десяти дней, участники сумели проявить свои таланты и сгенерировать интересные идеи.
На суд многоуважаемого жюри были представлены двенадцать самых разнообразных проектов. Школьники пытались решить некоторые проблемы улучшения жизни человека, задумались о внедрении в современную жизнь русских традиций и обычаев и даже создали модель беспилотного самолета.

Ребята были награждены дипломами I, II и III степеней, а также свидетельствами участника. Все школьники получили ценные призы и поощрительные сувениры.
Девушки и юноши, посетившие МГТУ им. Н. Э. Баумана, оказались очень довольны представившимся шансом проявить себя, ведь теперь перед этими людьми открыт горизонт больших возможностей. Сотрудники ПБИ МГТУ им. Н. Э. Баумана, как и обещали, помогут старшеклассникам, представившим самые интересные проекты, получить патенты на свои изобретения.  Возможно, среди этих ребят есть будущие великие ученые, способные творить необыкновенные вещи для нашей страны.