1 декабря 2012

6 декабря 2012 г . в 10 -00 начнет свою работу Третья Международная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы развития профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в государствах-участниках СНГ по новым направлениям развития техники и технологий». Конференция проводится в МГТУ им. Н.Э. Баумана –  базовой организации по повышению квалификации кадров в области инженерии и технологий, при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС).

Конференцию торжественно откроют представители Исполнительного Комитета СНГ, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств –  участников СНГ, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками, Министерства образования и науки Российской Федерации, Россотрудничества, Посольств стран Содружества в Российской Федерации.

Целью конференции является всестороннее обсуждение проблем обучения, академической мобильности, профессиональной переподготовки, повышения квалификации специалистов стран Содружества для высокотехнологичных отраслей промышленности и выработка рекомендаций по их решению, в том числе подведение предварительных итогов реализации проекта «Открытие точек дистанционного доступа к образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества» в технических вузах СНГ, который реализуется Институтом современных образовательных технологий МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке МФГС. в рамках проекта повысили квалификацию более 300 специалистов и преподавателей технических специальностей стран Содружества, 150 из них получили сертификаты МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В работе конференции примут участие вузовские работники, представители органов государственной власти, системы образования, бизнеса, гражданских организаций и общественности, представители технических вузов СНГ, представители международных организаций.

В программе Конференции запланировано знакомство с центрами высокотехнологичных отраслей промышленности МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Контактное лицо: Гайманов Сергей Иванович, тел. +7 499 263 67 90
   sng-mipk@yandex.ru