29 ноября 2012

29 ноября состоялось очередное заседание расширенного ректората МГТУ им. Н.Э. Баумана.  С докладами выступили первый проректор - проректор по учебной работе Борис Падалкин и председатель профкома работников МГТУ Галина Батуева. В своем докладе Борис Падалкин расказал об изменениях в организации учебного процесса для бакалавров и магистров в 2012/2013 учебном году.   Галина Батуева отчиталась о выполнении  коллективного договора за период с декабря по ноябрь 2012 года.

С отчетом об участии делегации Бауманского университета  во  Втором международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2012» выступил заведующий лабораторией фотонно-кристаллические волокна НОЦ «Фотоника и ИК-техника» Алексей Пнев.

Перед началом заседания его участники торжественно поздравили бауманских аспирантов стипендиатов  Президента и Правительства РФ  2012/2013 года. Стипендии Президента РФ удостоены 11, а стипендии Правительства 13 аспирантов Бауманского университета.  Ректор Анатолий Александров отметил, что эти ребята – элита российского общества. Именно им суждено стать новым лицом российской науки.    «Сегодня мы с радостью можем констатировать, что время, когда торговать  на рынке было престижнее, чем заниматься наукой ушло в прошлое», - сказал ректор, - «Вы - наше будущее, которое лично мне видится очень светлым,  и со своей стороны я буду всесторонне вас поддерживать».