20 ноября 2012

21 ноября 2012 года состоится съезд Ассоциации технических университетов.

Повестка дня съезда: «Роль технических университетов в решении задач модернизации экономики и технологического развития страны».

На Съезде предполагается рассмотреть актуальные проблемы развития  университетского технического образования и науки, вопросы повышения роли  технических университетов и механизмов их участия в технологической модернизации и инновационном развитии экономики страны.

Важность этого Съезда, его значимость для деятельности нашего сообщества определяется еще и тем, что он состоится в год 20-летия становления системы  университетского технического образования в России и начала работы Ассоциации технических университетов.

На Съезде будут обсуждены итоги, задачи и основные направления деятельности Ассоциации технических университетов на ближайшую перспективу. Для обсуждения намеченных вопросов приглашаются ректоры высших учебных заведений, руководители министерств и ведомств, академических и общественных структур, а также представители сферы производства и бизнеса.

Съезд Ассоциации технических университетов состоится 21 ноября  2012 года в Малом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана (Главный учебный корпус, 2-я Бауманская ул., 5). Начало работы Съезда – 14.30.

Проход по удостоверениям СМИ через проходную номер 1

Управление информационной политики МГТУ им. Н.Э. Баумана