13 ноября 2012

13 ноября МГТУ им. Н.Э. Баумана посетила французская делегация, представляющая Высшие инженерные школы Ecoles Centrales.

Цель визита делегации – презентация программ двойного диплома и обучения в Высших инженерных школах Ecoles Centrales в городах Париж, Лион, Лилль, Нант, Марсель. Гости: Лорен Блан – преподаватель Ecoles Centrales Лион, Патрик Розики – преподаватель Ecoles Centrales Нант, Елена Беляева – профессор русского языка Ecoles Centrales Лион, рассказали о возможностях и особенностях каждой из школ, о подготовке диплома, о том, как строится учебный процесс в учебных заведениях Ecoles Centrales.

В ходе визита состоялись переговоры между представителями УМС МГТУ им. Н. Э. Баумана и французской делегации. Обсуждались возможности заключения трехстороннего Соглашения между нашим университетом, Ecoles Centrales и предприятиями в городе Калуга (например, PSA Peugeot Citroen) о прохождении стажировок студентами Ecoles Centrales.