2 ноября 2012

2 ноября в Бауманском университете прошел заключительный день молодежнной программы форума «Открытые инновации».

Весь день студенты и гости Университета слушали лекции таких мировых гуру инноваций как Эдвард Сайдел (президент по исследованиям и инновациям СколТех) и Александр Галицкий (основатель и управляющий партнёр компании «Almaz Capital). Первый рассказал о необходимости исследования фундаментальной науки как старта для инноваций и своем видении тех перспективных направленияй научных исследований, которыми займется коллектив Сколтеха в ближайшее время и месте этого университета в современном научном мире. Александр Галицкий поделился своим видением того, как победить на мировой технологической арене.

Помимо лекций участников форума ждали участие в мастер-классах и презентации от лидеров инновационных отраслей промышленности. Особый интерес вызвал мастер-класс «Поиск новых идей для инновационного бизнеса» от генерального директора некоммерческого партнерства «Центр практического изобретательства» Александра Кудрявцева.

Студенты особенно интересовались возможностю поступления в Сколтех и программами подготовки студентов в этом университете.

Видеорепортаж