27 октября 2012

27 октября в Большом зале Дворца культуры состоялось традиционное осеннее собрание родителей учащихся подготовительных курсов.

На мероприятии присутствовали представители администрации Подготовительных курсов, Центра довузовской подготовки, Приемной комиссии, проректор по учебной работе Борис Падалкин.

Свободных мест в Большом зале Дворца культуры практически не осталось. Получить важную информацию о том, как организована подготовка будущих абитуриентов к поступлению в наш университет, о том, какие возможности открывает школьникам участие в олимпиадах приехали родители со всего подмосковного региона.

Были вопросы об особенностях приемной компании, о конкурсах и проходных баллах. Организаторы мероприятия подчеркнули, что обучение на Подготовительных курсах поможет школьникам систематизировать полученные в школе знания, поднять их до уровня требований, предъявляемых к будущему инженеру высочайшего класса.

Занятия на курсах послужат хорошей основой для успешной сдачи ЕГЭ, помогают адаптироваться к условиям обучения в МГТУ им. Н.Э. Баумана, познакомиться с факультетами и специальностями для осмысленного выбора профессии.