23 октября 2012

В рамках Форума «Открытые инновации» Открытый университет Сколково совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО)

представляют Виджая Кумара (MIT), Кима Холмберга (Академия Або) и других:

Москва. 2 ноября 2012, 16.30-18.00: Панельная дискуссию «E-learning как философия образования», язык дискуссии – английский (синхронный перевод на русский язык).

Москва. 2 ноября 2012, 11.00-13.00: Лекции «The new ecosystem for innovative transformation of education» и «Learning together apart: experiences of education in virtual worlds». Лекции на английском языке (без перевода)

Внимание, регистрация до 23-го октября включительно!

В рамках совместной программы ОтУС с Кластером биологических и медицинских технологий и Кластером информационных технологий Фонда Сколково «БиоМедТех»:

Москва. 24 октября 2012, 18.30-21.00: лекция директора медицинского департамента компании «Р-Фарм» Михаила Самсонова «Этапы большого пути: от идеи до проекта».

Москва. 31 октября 2012, 17.00-18.30: лекция ОтУС и Сколтеха Нобелевского лауреата по физиологии и медицине, профессора Филлипа Шарпа «Использование результатов новых исследований РНК в терапии».

Москва. 01 ноября 2012, 19.00-21.00: лекция барона Денхама, рыцаря-командора Ордена Британской империи, заведующего кафедрой хирургии Пола Хемлина в Королевском колледже Лондона Лорда Ары Дарзи «Хирургическая робототехника и технологии: чудеса или реальность».

В рамках совместной программы ОтУС с компанией Microsoft и Школой инновационного предпринимателя МИСиС «ЗаPush свой проект»:

Москва. 24 октября 2012, 18.30-20.00: лекция Директора по научно-техническому развитию кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Олега Перцовского «Энергоэффективность в России и технологические приоритеты кластера энергоэффективности Фонда «Сколково».

Москва. 26 октября 2012, 18.30-20.00: лекция Директора по науке кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Александра Фертмана «Современное состояние и актуальные проблемы развития ядерных и радиационных технологий».

Политехнический музей (Новая площадь 3/4, подъезд 9, Конференц-зал)

Регистрация: http://openu.timepad.ru/event

Трансляция: www.sk.ru/live

Партнёрские проекты:

Москва. 25 октября 2012, 19.00-21.00: Microsoft University при поддержке ОтУС представляет лекцию генерального директора компании «Peak Point» Алексея Смирнова «Навыки коммуникаций»

ОтУС стал партнером бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ по премии «Старт-ап года» - 2012. Подробности во вложении – ждем ваших проектов до 31-го октября.

Также с ноября бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ запустит образовательную программу HSE{Pro}, которая поможет начинающим предпринимателям превратить свои идеи в работающий бизнес.