20 октября 2012

20 октября в Малом зале ДК МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялось занятие Первой студенческой мини-школы по Windows Phone Microsoft, организованной нашим университетом совместно с Технопарком Mail.Ru и экспертами компании Microsoft.

Участники школы получили информацию о главных принципах и тонкостях разработки под Windows Phone (как создать программу за 30 минут и как запрограммировать телефон, даже не зная C#), и о том, как заработать на приложении. Практическая часть обучения разработке мобильного ПО предполагала создание прототипа приложения для Windows Phonе. За один день работы мини - школы.

""Школьники" получили возможность реализовать свои идеи и написать индивидуальные приложения, необходимые для работы студентов. В течение месяца их работы будут оцениваться профессиональным сообществом и 29 ноября победители получат ценные призы от компании Microsoft и проекта Технопарк@Mail.Ru."

IT- компании проявляют все больший и больший интерес к сотрудничеству с техническими ВУЗами. «Мы верим, что молодое поколение способно изменить наш мир к лучшему, поэтому считаем своей стратегической задачей помочь российской молодежи в обучении, самореализации и создании успешного будущего», - говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России.