4 октября 2012

Не забудьте сходить в кино!
II Фестиваль актуального научного кино 360°, организованный ОтУС, Фондом Сколково и Политехническим музеем, состоится в Москве с 10 по 17 октября.

4 октября, Москва
при партнерстве ОтУС под лозунгом «Большие Данные и трансформация бизнеса» пройдет конференция Data Science Summit Russia 2012, организованная Национальным исследовательским университетом «Высшая Школа Экономики» и EMC Россия и СНГ.
Программа на сайте http://www.datascienceseries.ru/

4 октября, Санкт-Петербург
5 октября, Москва
ОтУС представляет семинар Николаса Мавридиса, основателя и исполнительного директора Interactive Robots and Media Lab.
На семинаре Николаос Мавридис расскажет про некоторые реальные примеры создания роботехнических систем для решения прикладных задач, а так же рассмотрит текущее состояние робототехники и тенденции ее развития в направлении использования облачных технологий в создании роботов-гуманоидов.
Тема семинара: «От интерактивных роботов к человекоподобным облачным роботам».
Семинар на английском языке.

5 октября, Сколково, ГиперКуб
ОтУС и ИТ Кластер Сколково проводят семинар, целью которого является обмен идеями о развитии проекта между службами фонда (Умный Город, Открытый Университет Сколково, Виртуальное Сколково, Коммерческий Офис) и участниками проекта. Подразумевается не только рассказ сотрудников Фонда о том, что они могут предложить участникам, но и рассказ самих участников о том, что они могут предложить для строительства Сколково как в стекле и бетоне на территории Иннограда, так и в отношении Виртуального Сколково.
Информация об обязательной регистрации до 16.00 4-го октября и подробная программа в приложенном файле.

12 октября, Москва
При поддержке ОтУС и Фонда Сколково пройдет экспертная дискуссия «Фармацевтические инновации: из лаборатории – пациенту» и церемония награждения победителей конкурса «Авангард знаний».

1 ноября, Москва
ОтУС представляет открытую лекцию барона Денхама, рыцаря-командора Ордена Британской империи, заведующего кафедрой хирургии Пола Хемлина в Королевском колледже Лондона
Лорда Ары Дарзи. Тема лекции: «Хирургическая робототехника и технологии: чудеса или реальность».
Лекция на английском языке с синхронным переводом на русский.

OpUSVision – журнал ОтУС. Архив выпусков на magru (magru - проект студента ОтУС).