2 октября 2012

1 октября 2012 года, в международный день врачей, в конференц-зале Центрального клинического корпуса прошло заседание Ученого Совета Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.

В повестке дня - стратегия развития сотрудничества в области научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Докладчики - проректор по научной и инновационной деятельности, проф. Николенко В.Н., декан факультета «Биомедицинская техника» проф. Щукин С.И. , рассказали собравшимся о совместных работах двух прославленных университетов. В своем выступлении ректор МГТУ Анатолий Александров подчеркнул, что сотрудничество МГМУ им. Сеченова и МГТУ им. Н.Э. Баумана, сотрудничество на стыке медицины, техники, и технологий, открывает новые возможности для профилактики и лечения людей. Это позволяет находить самые совершенные, самые передовые, самые инновационные методы лечения.

Ученый Совет Первого медицинского университета одобрил совместную работу с Бауманским университетом. На заседании был подписан договор о дальнейшем сотрудничестве. В фойе конференц - зала работала выставка работ МГМУ им. Сеченова и МГТУ им. Н.Э. Баумана