26 сентября 2012

Заработная плата профессорско-преподавательского состава Университета будет увеличена. Об это Ректор Анатолий Александров сообщил на прошедшем 26 сентября заседании ректората МГТУ им.Н.Э.Баумана. Так, заработная плата ассистентов и преподавателей кафедр будет увеличена на 10000 рублей, доцентов на 6000 рублей,  профессоры получат надбавку в 4000 рублей. По словам ректора, решение о таком повышении было принято в связи с острой необходимостью поддерживать молодых ученых и преподавателей, являющихся на сегодняшний день наиболее нуждающейся категорией работников вуза.  Повышение заработной платы будет произведено уже в этом месяце.
Кроме того на заседании ректората обсудили вопросы формирования бюджета МГТУ им. Н.Э. Баумана на 2013 год.С докладами выступили начальник финансового управления Наталья Озерова и проректор по экономики и инновациям Евгений Старожук.