18 сентября 2012

С 25-го по 27-ое сентября 2012 года в МГТУ им. Н.Э.Баумана будет проходить семинар «Инсталляция и конфигурирование IMS»  для технических специалистов, преподавателей и студентов. С лекциями выступит ведущий специалист корпорации IBM в области построения высокопроизводительных корпоративных систем на основе IBM IMS Mike Gonzales, США.

Предстоящий семинар является третьим в серии мероприятий, проводимых в рамках программы сотрудничества МГТУ им. Н.Э. Баумана и корпорации IBM. Стоит отметить, что семинар является уникальным и не проводится более ни в одном вузе мира. Очередной семинар посвящен вопросам установки и конфигурирования систем управления данными на основе решения IBM IMS. В ходе семинара будут рассмотрены вопросы инсталляции, проверки работоспособности системы, различные аспекты настройки подсистем IMS Database manager и IMS Transaction Manager версии 12. Семинар будет включать практические примеры и демонстрации с использованием удаленного доступа.

Вот уже более сорока лет система IBM IMS успешно развивается, не только сохраняя высочайший уровень производительности, но и интегрируя новые технологические решения. IBM IMS - это система управления крупномасштабными транзакционными и иерархическими базами данных, функционирующая на современной мэйнфрейм-платформе и сочетающая огромный мировой опыт внедрения систем управления данными. IBM IMS является идеальным выбором для поддержки важнейших оперативных приложений и работы с данными, то есть для тех областей, где высокая доступность, производительность, емкость устройств хранения и целостность данных наряду с невысокой стоимостью являются важнейшими требованиями.

Семинар организован Центром компетенции компании IBM в области больших ЭВМ МГТУ им. Баумана, созданным в 2007 году. (http://mainfraime.bmstu.ru) на базе кафедры ИУ-6 «компьютерные системы и сети» доцентами ктн Поповым А.Ю. и Смирновой Е.В.

Руководитель направления IMS IBM (США) Сусанна Хачатрян. Выпускник РК-6 Семенихин Артем возглавляет команду IMS IBM (Россия).