14 сентября 2012

Вторая учебная неделя в нашем университета стала международной. 11 сентября в МГТУ с визитом прибыл председатель правления компании "Комацу СНГ" и "Комацу Мэнэфактуринг Рус" (Япония) г. Масао Фудзита. Гость ознакомился с музеем университета и провел переговоры по вопросам учебного и научного сотрудничества с проректором по международным связям Мваном Архаровым.

12 сентября прошли переговоры с гостями из Мексики. Карслос Дуарте Минос, зам. директора по формированию человеческого капитала Мексиканского космического агентства и Педро Тамайо Неза - руководитель лаборатории Национального политехнического института Мексики обсудили вопросы подготовки кадров для МКА и проведения совместных научных исследований. В переговорах участвовал и представитель Роскосмоса Александр Бочкарев.

13 и 14 сентября состоялись визиты гостей из Китая. В четверг - делегация Хэйхэского университета во главе с ректором т. Гуань Чанфу и начальником департамента образования провинции Хэйлунцзян т. Джан Юнчжоу. А в пятницу прошел совместный рабочий семинар по теме интернационализации инженерного образования, организованный совместно с кафедрой ЮНЕСКО по взаимодействию промышленности и образования Пекинского университета Джиатонг.