10 сентября 2012

В новом номере OpUSVision #8 как обычно жизнь ОтУС, включая главное для ОтУС событие лета – Летнюю школу.

15 сентября приглашаем вас на конференцию TEDxYouth@Skolkovo (независимо организованное событие по лицензии TED).

Тема конференции «Как я изменил мир. 2020 год» переносит молодых участников на несколько лет вперед, заставляя говорить о собственных смелых планах, как о свершившемся факте.

Подробности и регистрация на http://www.tedxskolkovo.com/

Томск: 10-13 сентября ОтУС совместно с Томским университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и университетом Рицумейкан представляет конференцию «Университетский технологический диалог-2012», в рамках которой состоится семинар «Инновации в информационных и коммуникационных науках и технологиях» и открытая лекция профессора Токийского университета Hiroyuki Shinoda по теме: Super Haptics – Haptic human support with non-contact and non-constraining haptic stimulation.

17 сентября ОтУС совместно с Центром прикладных исследований компьютерных сетей представляет открытую лекцию профессора электротехники и компьютерных наук Стэнфордского университета Ника МакКеона и Профессора компьютерных наук Университета Беркли, вице-президент Международного института компьютерных наук Беркли Скота Шенкера

“Интернет завтра: как программно-конфигурируемые сети изменят правила”.

4 октября при партнерстве ОтУС под лозунгом «Большие Данные и трансформация бизнеса» пройдет конференция Data Science Summit Russia 2012, организованная Национальным исследовательским университетом «Высшая Школа Экономики» и EMC Россия и СНГ.