7 сентября 2012

Межгосударственный форум стран СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества» состоится в период с 12 по 15 сентября 2012 года в Москве на Манежной площади, дом 1, в центральном выставочном зале «Манеж». В рамках форума МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Московским НИИ психиатрии организуют выставку «Здоровьесберегающие технологии и социальная защита в образовательной среде».

На выставке от МГТУ им. Н.Э. Баумана Учебно-методический центр «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде» совместно с профкомом студентов и активистами Всероссийской антинаркотической волонтерской организации обучающейся молодежи «Здоровая инициатива», созданной на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Минобрнауки России и ФСКН России, будут демонстрировать современные здоровьесберегающие технологии в образовательной среде и покажут свой опыт работы в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании среди студентов.

Кроме того, посетители выставки смогут принять участие в добровольном наркотестировании. Его будут проводить специалисты центра с использованием аппаратно-программного комплекса с использованием разработанной бауманскими студентами технологии. Так же будет организована запись добровольцев в ряды Всероссийского антинаркотического волонтерского движения обучающейся молодежи «Здоровая инициатива».