6 сентября 2012

6 сентября 2012 г. в 14.00 в Азербайджанском техническом университете состоялось официальное открытие точки дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества».Это обеспечит возможность дистанционного обучения по 56-ти учебным программам повышения квалификации по новым направлениям развития техники и технологий.

Точку дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества» открыли представители Министерства образования Азербайджанской Республики, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике, представители вузов, предприятий и организаций Республики.

Создание сети точек дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества» – совместный проект МГТУ им. Н.Э. Баумана, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ и вузов СНГ (участников проекта)
.
Задача проекта – создание разветвленной системы повышения квалификации и переподготовки специалистов во всех странах Содружества. Такие точки дистанционного доступа уже успешно работают в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Украине. В течение 2012 г. проект будет реализован в Туркменистане и Узбекистане.

В рамках проекта проводится мастер-класс для слушателей университета, где представлены разработанные в МГТУ им. Н.Э. Баумана учебно-методические комплексы, учебные пособия и программные средства