4 сентября 2012

2-8 сентября 2012 г. в рамках проекта «Образовательные ресурсы для инженеров стран Содружества», осуществляемого МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ, будет проведён мастер-класс по направлению «Защита информации в информационных системах» в Азербайджанском техническом университете и открыта точка дистанционного доступа к образовательным ресурсам по 56-ти учебным программам повышения квалификации по новым направлениям развития техники и технологий.

6 сентября 2012 г. в 14.00 в Азербайджанском техническом университете состоится официальное открытие точки дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества».

Точку дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества» откроют представители Министерства образования Азербайджанской Республики, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике, представители вузов, предприятий и организаций Республики.

Создание сети точек дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества» – совместный проект МГТУ им. Н.Э. Баумана, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ и вузов СНГ (участников проекта).
Задача проекта – создание разветвленной системы повышения квалификации и переподготовки специалистов во всех странах Содружества. Такие точки дистанционного доступа уже успешно работают в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Украине. В течение 2012 г. проект будет реализован в Туркменистане и Узбекистане.

В рамках проекта запланирован мастер-класс для слушателей университета, где будут представлены разработанные в МГТУ им. Н.Э. Баумана учебно-методические комплексы, учебные пособия и программные средства.

Контактное лицо: Сайадова Фирангиз Мейлуд кызы, тел. +99(412)5