31 августа 2012

Накануне нового учебного года, 31 августа 2012 г. в 14 – 00 будет торжественно открыт новый корпус факультета «Приборостроения».  Корпус, расположенный на территории филиала ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) НИИ Прикладной механики им. академика Кузнецова. Это создает новые возможности для качественной подготовки инженеров - выпускников отраслевого факультета Бауманского университета. Здание отремонтировано и переделано в учебный корпус за счет финансирования ФГУП «ЦЭНКИ». Это прекрасный пример целевого, заинтересованного подхода, к столь острой проблеме подготовки молодых инженерных кадров в интересах Роскосмоса.
Факультет «Приборостроительный» был создан в 60 – е годы, как отраслевой, корпоративный факультет, с целью подготовки инженеров для НИИ прикладной механики имени Виктора Кузнецова и предприятий космического приборостроения. Особенность такого факультета - сочетание глубокого теоретического обучения с непрерывной работой студента в лабораториях и проектных подразделениях космических фирм. Это позволяет ребятам с самого начала своей работы участвовать в создании реальных приборов и систем.
Факультет сегодня готовит специалистов для ФГУП ЦЭНКИ по приборам и системам ориентации, стабилизации и навигации, системам автоматического управления летательными аппаратами и стартовым ракетным комплексам.

Место проведения: Авиамоторная ул, д. 55,
Начало в 14 часов 00 мин,. 31 августа 2012 г.
Проход по удостоверениям СМИ через проходную № 1.
Аккредитация журналистов в управлении информационной политики МГТУ им. Н. Э. Баумана по телефонам: 8 (499) 263-67-03, 8(499) 263 -61 -28
т.\ф. 8 (499) 263-67-03, 8 (495) 632 – 23 - 58
м.т. 8 (916) 202 70 06, 8(926) 169 01 95