6 июля 2012

Выпускникам базового факультета "РКТ" МГТУ им. Н.Э. Баумана вручены дипломы

В Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва состоялось вручение дипломов выпускникам базового факультета "Ракетно-космическая техника" Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана (РКТ МГТУ).

В торжественной церемонии вручения документов о высшем образовании принимали участие декан факультета профессор А.А. Дорофеев и выпускники прославленного вуза-работники Корпорации: советник Президента РКК "Энергия", доцент факультета, лётчик-космонавт А.П. Александров; главный химик ЗЭМ РКК "Энергия" В.А. Романенков; заместитель заведующего кафедрой факультета, ведущий научный сотрудник Корпорации Ю.А. Воробьёв; начальник Управления по труду, заработной плате и социально-трудовым вопросам ЗЭМ РКК "Энергия" А.В. Сысоев. В конференц-зале РКК "Энергия", где проводилось вручение дипломов, присутствовали родители и друзья выпускников.

В этом году дипломы были вручены 40 выпускникам, восемь из них получили дипломы с отличием. По многолетней традиции "красные" дипломы и наградные серебряные знаки выпускника МГТУ отличникам вручил лётчик-космонавт А.П. Александров.

По случаю окончания базового факультета предприятия выпускники получили памятные подарки от Корпорации.

После вручения дипломов декан факультета и представители менеджмента Корпорации тепло поздравили выпускников с вступлением в когорту инженеров-бауманцев, пожелали им "счастливого пути в инженерном мире, творческого и технического роста, удовлетворения результатами труда, счастья, здоровья, успехов!".