12 июля 2012

c 4 по 13 июля в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходит Международная молодежная научная школа «Исследование космоса: теория и практика». Ее участники – школьники и студенты из России, США, Германии, Франции, Щвейцарии, Индии и Китая познакомились с достижениями Российской космонавтики, побывали в Звездном городке и в Центре управления полетами, посетили музей космонавтики и музей в Вооруженных сил в Монино, встретились с космонавтами.

Традиционная летняя школа, организованная Молодежным космическим центром Бауманского университета, ежегодно собирает вместе талантливых школьников и студентов из десятков ведущих университетов России и мира, известных российских и западных космонавтов, специалистов космической отрасли. Итогом работы каждой школы становится создание силами всех ее участников настоящего космического объекта. В этом году нужно спроектировать космический корабль с посадочным модулем для полета на комету.

Заключительным мероприятием Международной молодежной научной школы «Исследование космоса: теория и практика - 2012» станет запуск более 60 моделей ракет, созданных на мастер-классах по ракетному моделированию.
В торжественной церемонии открытия приняли участие легендарные космонавты, специалисты в области ракетной и космической техники, ведущие профессора Российских и западных ВУЗов.