28 июня 2012

С 18 по 24 июня в г. Орландо (США) проходили международные соревнованиях морских перспективных образовательных технологий (Marine Advanced Technology Competition-2012). Команда "Гидронавтика" МГТУ им.Н.Э.Баумана вошла в десятку лучших команд мира.

В международных соревнованиях МАТЕС-2012 приняли участие 23 университета и 32 высшие школы. Команда "Гидронавтика" опередила команды Канады, Египта, Великобритании, Пакистана, США, Китая и других стран, с блеском выполнив сложные операции подводной миссии. По отдельным номинациям (Инженерные решения, Технический отчёт, постер и дизайн), результаты команды BMSTU получили самые высокие рейтинги.
Помимо команды из МГТУ им.Н.Э.Баумана Россию на соревнованиях представляли команды Дальневосточного Федерального Университета и СПб ГМТУ.
Аппарат «Акватор2D» вернулся в Москву даже раньше своих создателей. Он представлял МГТУ им.Н.Э.Баумана на выставке НТТМ – научно-технического творчества молодёжи.