8 июня 2012

7 июня 2012 года состоялось очередное заседание расширенного ректората МГТУ им. Н.Э. Баумана. С докладами на нем выступили руководитель НУК «Энергомашиностроение» Игорь Суровцев и проректор по учебной работе Борис Падалкин. <!--more-->

В своем докладе Игорь Суровцев рассказал о выполнении программы развития МГТУ имени Баумана как Национального исследовательского университета по направлению "Энергетика и энергоэффективность» . Так, по словам декана, в текущем году только НУК «Энергомашиностроение» выполнил 29 работ области энергосберегающих технологий и энергоэффективности на сумму больше 70 миллионов рублей. Среди них и разработка нового вида атомных электростанций малой мощности и работы по созданию прогрессивных энергосберегающих технологий для транспортировки и хранения природного газа. Суммарный же объем финансирования по всем работам данного направлению составил 580 миллионов рублей. Кроме того, специалистами факультета были разработаны 125 собственных научно-образовательных стандартов. Борис Падалкин доложил членам ректората об итогах зачетной недели и подготовке к экзаменационной сессии.

Перед началом официальной части собравшиеся поздравили иностранных студентов МГТУ, принявших участие в VI Фестивале русской речи, который проходил с 17 по 21 апреля в Воронеже.