4 июня 2012

1 июня слушатели курса «Proficient English in the Business World» провели заключительное занятие весеннего семестра. <!--more-->В этот раз почётным гостем мероприятия стала доктор исторических наук, член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, президент фонда «Исторической перспективы» Наталья Алексеевна Нарочницкая.

На заключительном занятии инициативу взяли в свои руки сами учащиеся. Ребята подготовили интересное представление. На час зрители были погружены в атмосферу новостной студии, с её ведущими, суетой, гримёрами и репортажами из разных городов Европы на темы актуальные для будущих молодых инженеров. Прозвучала «живая» музыка – прекрасное пение в сопровождении гитары, фортепьянные произведения в исполнении студентов.

Мероприятие отличалось прекрасной организацией, увлечённостью и энтузиазмом участников и, конечно, выступлением Натальи Алексеевны, в котором она с пониманием отозвалась о проблемах молодых инженеров и учёных, оценила уровень подготовки мероприятия и пожелала всем слушателям курса успехов и веры в себя и свою страну.

Особое внимание гостья уделила теме отъезда молодых специалистов на работу в западные страны. «Любое государство всегда несовершенно, а Родина вечна. Нам не нужно стесняться любить свое Отечество. Важно, чтобы ваши знания пригодились здесь, на Родине», - призвала Нарочницкая слушателей курса.