27 апреля 2012

Вниманию руководителей образовательных учреждений, имеющих договор о совместной деятельности с МГТУ им. Н.Э. Баумана

I. Академическая аттестация профильных образовательных учреждений МГТУ. им. Н.Э. Баумана.

Аттестационная комиссия МГТУ им. Н.Э. Баумана планирует провести академическую аттестацию профильных образовательных учреждений Университета в мае-июне 2012 г. Аттестация будет проведена с целью повышения эффективности совместной работы и в соответствии с целевыми индикаторами Государственной программы города Москвы на среднесрочный период 2012-2016гг. «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование»).

Аттестационная комиссия Университета определит образовательные учреждения в номинациях: «Базовое профильное образовательное учреждение МГТУ им. Н.Э. Баумана», «Образовательное учреждение – партнер МГТУ им. Н.Э. Баумана». По результатам аттестации МГТУ им. Н.Э. Баумана планирует включить аттестованные образовательные учреждения с Соглашение с Департаментом образования города Москвы о совместной деятельности по повышению качества образования, а также в области проведения профориентационных, научно-образовательных и научно-методических мероприятий.

Процедура аттестации заключается в рассмотрении и защите аттестационных материалов, предоставленных образовательными учреждениями. Аттестацию планируется провести в два этапа:

1.      Проведение экспертизы совместной деятельности образовательного учреждения и Университета на основании анализа предоставленных аттестационных материалов.

2.      Академическая аттестация профильных образовательных учреждений при Университете на заседании Аттестационной комиссии Университета. Заключение договоров о сотрудничестве, вручение Сертификатов.

Дополнительная информация по аттестации будет сообщена образовательным учреждениям позже.

II. Совещание с руководителями профильных образовательных учреждений МГТУ.                          им. Н.Э. Баумана по вопросам совместной деятельности и проведения академической аттестации.

Отдел по взаимодействию с профильными школами Центра довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает руководителей профильных образовательных учреждений Университета города Москвы и Московской области принять участие в совещании, которое состоится 15 мая с.г. (вторник) в 15.30, в МГТУ им. Н.Э. Баумана (Рубцовская набережная 2/18, Учебно-лабораторный корпус, Конференц-зал). Для прохождения на территорию Университета необходимо зарегистрироваться до 11 мая (т.: 499- 263-69-95;           e-mail: pedagog.zel@gmail.com). При посещении необходимо иметь при себе паспорт.

Повестка дня:

1

Процедура проведения Академической аттестации профильных образовательных   учреждений Университета.

2

Актуальные проблемы взаимодействия образовательных учреждений и ВУЗа в области профильного обучения. Внедрение инновационных педагогических технологий исследовательского обучения школьников.

3

Дискуссия по вопросу «Актуальные проблемы взаимодействия образовательных    учреждений и ВУЗа в области профильного обучения».

(Приглашаем поделиться вашим мнением, предварительная запись по тел.: 499- 263-69-95;           e-mail: pedagog.zel@gmail.com))

Дополнительная информация может быть получена у Сидоренко Евгении Александровны по телефонам: 8(499)267-55-52, 8(499)263-62-82