27 апреля 2012

 

График экскурсий для школьников
на кафедры, в лаборатории и научные центры МГТУ им. Н.Э. Баумана
май-июнь 2012г.
 
п/п
Название экскурсии
Место проведения
Дата
Время
ФИО ответственного
 
 
Факультет «Машиностроительные технологии»
Корпус МТ, 2-я Бауманская ул., д. 7
  1.  
 
Удивительный мир инструментов
Кафедра
МТ-2
16 мая
13 июня
16.00
Виноградов Д.В.
  1.  
Художественное литье и другие литейные технологии
Кафедра
МТ-5
18 мая
15 июня
16.00
Виноградов Д.В.
 
  1.  
Древние и молодые технологии ковки
Кафедра
МТ-6
21 мая
25 июня
16.00
Виноградов Д.В.
 
  1.  
Введение в нанотехнологии
Кафедра
МТ-11
15 мая
15 июня
10.00
 
Виноградов Д.В.
 
  1.  
Исторические вехи кафедры "Технологии машиностроения"
Кафедра
МТ-3
16 мая
6 июня
15.00
Брылев А.В.
  1.  
Прогрессивные технологические процессы изготовления деталей машин
Кафедра
МТ-3
23 мая
30 мая
15.00
Брылев А.В.
 
 
Факультет «Специальное машиностроение»
Корпус СМ, Госпитальный пер., д.10
  1.  
Космические аппараты и ракеты-носители
Кафедра
СМ-1
16 мая
17:00
Торбеев А.В.
  1.  
Кафедра
СМ-2
16 мая
17:00
Щеглов Г.А.
  1.  
Кафедра
СМ-3
16 мая
17:00
Столярова Е.Г.
  1.  
Кафедра
СМ-4
18 мая
17:00
Мачнева И.П.
  1.  
Кафедра
СМ-5
16 мая
17:00
Павлов Г.Л.
  1.  
Кафедра
СМ-6
18 мая
17:00
Лебединец А.Н.
  1.  
Кафедра
СМ-7
17 мая
17:00
Филимонов М.А.
  1.  
Стартовые ракетные комплексы
Кафедра
СМ-8
17 мая
17:00
Новожилов Б.М.
  1.  
Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы
Кафедра
СМ-9
18 мая
17:00
Морозов А.В.
  1.  
Колесные машины
Кафедра
СМ-10
18 мая
17:00
Горелов В.А.
  1.  
Подводные аппараты и роботы
Кафедра
СМ-11
18 мая
17:00
Вельтищев В.В.
  1.  
Технологии ракетно- космического машиностроения
Кафедра
СМ-12
18 мая
17:00
Моисеев В.А.,
Кузнецов И.Е.
  1.  
Ракетно-космические композитные конструкции
Кафедра
СМ-13
18 мая
17:00
Денисов О.Г
 
 
Факультет «Инженерный бизнес и менеджмент»
Корпус ИБМ, 2-я  Бауманская ул., д. 7
  1.  
Государственное регулирование экономических ресурсов
Кафедра
ИБМ-1
16 мая
14.00
Рыбина Г.А.
 
  1.  
Экономика и организация производства
Кафедра
ИБМ-2
16 мая
15.00
Клементьева С.В.
 
  1.  
Организация логистических систем наукоемких производств
Кафедра
ИБМ-3
18 мая
15.00
Ляхович Д.Г.
 
  1.  
Информационный менеджмент
Кафедра
ИБМ-4
22 мая
14.00
Бышовец Б.Д.
 
  1.  
Управление инвестициями
Кафедра
ИБМ-5
28 мая
15.00
Пилюгина А.В.
 
  1.  
Инженерное предпринимательство
Кафедра
ИБМ-6
22 мая
15.00
Дадонов В.А.
 
 
 
Факультет «Робототехника и комплексная автоматизация»
Главный корпус, 2-я Бауманская ул., д. 5
  1.  
Презентация факультета «Робототехника и комплексная автоматизация»
Лаборатории кафедр РК - 4,
РК - 5 и РК - 9
17 мая
31 мая
14 июня
28 июня
15.00
Берчун Ю.В.
 
 
«Факультет Фундаментальные науки»
Учебно-лабораторный корпус, Рубцовская наб., д. 2/18
  1.  
 Биорадиолокация (дистанционное определение параметров пульса и дыхания человека)
 Лаборатория дистанционного зондирования
НИЧ НУК ФН 
23 мая
 
14.00
Ивашов С.И.
  1.  
Подповерхностная радиолокация (получение изображений объектов в непрозрачных средах)
 Лаборатория дистанционного зондирования
НИЧ НУК ФН 
16 мая
 
14.00
Ивашов С.И.
 
 
Факультет «Информатика и системы управления»
Главный корпус, 2-я Бауманская ул., д. 5
  1.  
Системы обработки информации и управления
Кафедра
ИУ - 5
19 июня
14.00
Зеленцова Е.В.
  1.  
Компьютерные системы и сети
Кафедра
ИУ - 6
10 мая
15.00
Зеленцова Е.В.
  1.  
Технические средства защиты информации
Кафедра 
ИУ - 10
14 мая
21 мая
14.00
Козлачков С.Б.
             
 
 
 

 

Ваш браузер — Internet Explorer

К сожалению, этот браузер уже устарел: он уже не поддерживает новые веб-технологии и не соответствует современным веб-стандартам, поэтому некоторые элементы на странице могут отображаться некорректно. В этой связи, рекомендуется обновить Ваш браузер до последней версии или использовать альтернативные браузеры бесплатно, такие как Google Chrome, Mozilla Firefox, Yandex, Opera