22 декабря 2018

Награждение победителей конкурса «Студент года 2018»

Награждение победителей конкурса  «Студент года 2018»

На празднование "Зачетного Нового года" прошло награждение победителей конкурса  "Студент года 2018".

В конкурсе участвовали студенты нашего университета, которые успевают учиться, имея в зачетной книжке отметки «хорошо» и «отлично», и  принимают активное участие в жизни университета.

В этом году участники предоставляли своё портфолио в 5 номинациях: спортсмен года, общественный деятель года, исследователь года, творческая личность и инженерное дело. Все работы просматривал и оценивал на заочном этапе экспертный совет из студентов нашего университета, а на очном этапе ребята выступали уже перед экспертными советом, состоящим из руководителей НОЦов, представителями факультетов и студенческих организаций.

С каждой номинации несколько ребят с наивысшими достижениями в двух и более областях отправляли на финальные слушания, где ребята боролись за звание «Студент года». В этом году победителем стал -Владислав Плотников, студент группы СМ11-11М.

Владислав входит в состав команды УМНЦ "Гидронавтика"". В прошлом году являлся главным конструктором в команде. Участник многих выставок и фестивалей ("Политехника", "MakerFaire", "Фестиваль науки", "Skolkovo Robotics", "GeekPicnic", "От Винта"). Занял первое место на фестивале "От Винта" в Болгарии, 2 место за командный проект на выствке Политехника 2017. Имеет 1 публикацию уровня ВАК и 2 публикации цитируемые РИНЦ. Был организатором совместного образовательного проекта УНМЦ Гидронавтика и технопарка МГТУ им. Баумана по подводной робототехнике для школьников и образовательной площадки на ШМБ 2018. Являлся волонтером на 3-м Международном бизнес-форуме недвижимости и фестивале «Химфест 2018»

Первое место в номинации "Общественный деятель года" занял Береговой Никита СМ1-51, который является главой видеоотдела БИТ Медиа. Никита видеограф мероприятий МГТУ им. Н. Э. Баумана и Студенческого совета МГТУ им. Н. Э. Баумана. Именно благодаря ему, на плазмах нашего университета студенты могут найти себя в видеороликах с мероприятий и ещё раз окунуться в атмосферу тех событий. Кроме этого Никита с командой ведёт курсы для тех, кто совершает свои первые шаги в создании видеоконтента.

В номинации "Исследователь года" первое место заслуженно получил Павел Овчаров ФН4-31М, который является сотрудником НОЦ "Фотоника и ИК-техника", участвовал в 2 грантах. Имеет множество статей, опубликованных в самых известных и цитируемых во всем мире журналах о физике. Призер конференции "ФизикА.СПб 2017".

В номинации "Спортсмен года" первое место эксперты отдали Свинаревой Алене СМ2-71. Она занимается чир-спортом. Состоит в сборной команде "Baumanty" МГТУ им. Н. Э. Баумана, является тренером танцевального состава команды и организует выступления на мероприятиях МГТУ им. Н. Э. Баумана. Вместе с командой, завоевывает медали и грамоты за призовые места в соревнованиях по чир-спорту.

Творческим деятелем года стал Никита Новиков СМ1-71 - поэт, музыкант, резидент ArtClub BMSTU, организатор мероприятий ArtClub BMSTU и факультета Специальное Машиностроение. Никита активно представляет ArtClub на Школе Молодого Бауманца, являлся одним из организаторов финального концерта. Соавтор песни, посвященной МГТУ, которую ArtClub выпустил в этом году, её можно прослушать в социальных сетях. Никита делится своим творчеством и помогает ребятам развиваться в разных направлениях.

В новой в этом году номинации "Инженерное дело" Первое место присудили второкурснику Тажигулову Альберту СМ7-31Б. Несмотря на то, что Альберт является самым юным участником конкурса, он достиг уже больших высот. Он руководит кружком робототехники "N-stein" в Москве, имеет патент на "Приспособление к протезу кисти человека". Инженер протезной компании "МиоЛимб" , в составе которой получил грант в размере 2 миллионов рублей по программе СТАРТ-1. Участник научно-практической конференции "Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи". Участвовал в Международных симпозиумах и конференции "Студенческая весна - 2018". Получает грант Президента Российской Федерации.

Спасибо всем за участие! Каждый участник прошёл непростой путь и отлично проявил себя. Мы также благодарны за конкурсантов!

Общественный деятель года

1 место - Береговой Никита
2 место - Политти Анастасия
3 место - Котиева Ксения

Инженерное дело

1 место - Тажигулов Альберт
2 место - Бородин Дмитрий
3 место - Соловьева Анна

Исследователь года

1 место - Овчаров Павел
2 место - Попов Юлиан
3 место - Малинский Антон

Творческая деятельность

1 место - Новиков Никита
2 место - Сидорова Ольга
3 место - Семушкин Алексей

Спортсмен года

1 место - Свинарева Алена
2 место - Попов Сергей
3 место - Козлова Галина

Главный организатор - команда Студенческого Совета МГТУ им. Баумана.