22 декабря 2018

Кубок факультетов - лидер факультет ИБМ

В субботу, 22 декабря, профсоюз студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана провел конкурс среди студенческих отрядов  Кубок факультетов МГТУ им. Н.Э. Баумана. В этом году соревнования начались со спортивного этапа. Соревнование, проходящее при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, включало в себя состязания по футболу, лазертагу, волейболу, весёлым стартам, стритболу, настольному теннису и дартсу. Лучшими по итогам  дня стали ребята с факультета ИБМ. В тройку лидеров вошли команды факультета СМ и факультета ПС.

Соревнования по лазертагу прошли по той же схеме, что и турнир «Живи в движении» неделей ранее. Контрольные точки, борьба за каждый участок площадки, интрига до последнего момента – и победителем из схватки вышла команда факультета ИУ.

В турнире по стритболу однозначно лучшей стала объединенная команда факультетов ЛТ+К. Подавляющее превосходство над соперниками и заслуженная победа!

Победителем в соревнованиях по настольному теннису и дартсу стали представители факультета СМ. В перетягивании каната лучше всего проявили себя ребята с факультета ПС, а лучшими в прыжках через скакалку стали учащиеся с факультета РКТ.

В соревнованиях по челночному бегу не было равных факультету ПС, а в беге на 1 км победила команда факультета АК.

Самым экстремальным, по признанию многих участников, стал турнир по футболу. Уже в первом круге соревнований случилось несколько сенсаций – это "вылет" достаточно крепких команд ИУ и Э. На снежном ковре гораздо важнее было сохранить свои ворота в неприкосновенности – если одна из команд открывала счет, матч превращался в отчаянное «бей-беги». В ряде случаев победителя определила серия пенальти. В итоге победили  ребята с факультета СМ.

Квинтэссенцией соревнований стали соревнования по волейболу. Победители соревнований - команда факультета ИУ - практически в каждом матче побеждала на тай-брейке. Помогла ребятам и поддержка болельщиков.