15 декабря 2018

Объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит 7-й Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике «Цифровая железная дорога: перспективы и инструменты создания».

Конкурс проводится по направлениям:

·                   Возможности и задачи цифровизации железнодорожного транспорта в рамках программы «Цифровая Россия»;

·                   Цифровизация управлением поездов;

·                   «Умный» подвижной состав;

·                   Цифровые технологии в железнодорожной инфраструктуре;

·                   Цифровая железнодорожная экономика на основе «BigData»;

·                   Цифровизация – инструмент создания новых транспортных продуктов.

Тематика конкурсных работ должна отражать актуальные проблемы транспортной  отрасли, связанные с развитием железных дорог в настоящем, прошлом и будущем.

В Конкурсе могут участвовать студенты, молодые специалисты, аспиранты и выпускники аспирантуры (до защиты диссертации), объединенные в команды не менее 2-х человек.

Сроки подачи заявок и научных работ : 01 октября – 15 декабря 2018г.

Положение о Конкурсе доступно в электронном виде на официальной странице Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» на сайте: www.rzd.ru.

За более подробной информаций необходимо обращать в Оргкомитет Конкурса (тел. (499) 260-45-33, email: ous@vniizht.ru ).