21 июня 2018

Вручение наград на заседании ректората МГТУ им. Н.Э. Баумана

Вручение  наград на заседании ректората МГТУ им. Н.Э. Баумана

На заседание ректората были вручены награды, полученные нашими преподавателями, сотрудниками и студентами за участие в конкурсах и олимпиадах, спортивных соревнованиях. По итогам Всероссийского конкурса инновационных образовательных технологий для преподавателей высших учебных заведений и колледжей России «Лучший молодой преподаватель – 2018»,конкурса, в номинации «Лучший молодой преподаватель высшей школы» победителем стал преподаватель нашего Университета, доцент кафедры РЛ-2 «Лазерные и оптико-электронные системы» Дмитрий Денисов. Конкурс организован национальным рейтинговым аттестационным агентством РОСРЕЙТИНГ.  Дмитрию были врученны диплом победителя  в номинации «Лучший молодой преподаватель высшей школы»,  благодарственное письмо первого заместителя председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Олега Смолина за большой личный вклад по внедрению инновационных технологий обучения в системе современного образования, за распространение передовых педагогических практик, повышение престижа преподавательской деятельности и сертификат победителя Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель - 2018», дающий преимущественное право номинирования в Книгу Почета «Золотые Имена Высшей Школы» в 2019 году.

С 25 по 26 мая 2018 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) проходила 13-я Всероссийская студенческая олимпиада по оптотехнике.

III место в индивидуальном первенстве занял студент группы РЛ2-23М  Сергей Томилов.

С 01 по 04 июня 2018 г. в г. Тюмени проходил финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT Планета 2017/18».

I место в конкурсе «Программирование: SQL»  занял аспирант кафедры ИУ4 Александр Подорин

Активное участие в подготовке Александра принимал доцент кафедры ИУ4 Андрей  Власов.

С 22 по 24 мая 2018 года проходил  открытый отборочный чемпионат МГТУ им. Н.Э. Баумана по стандартам WorldSkills Russia.  В этом году отборочный вузовский чемпионат проводился уже по 7 компетенциям. В чемпионате участвовало около 100 человек, в их числе студенты и эксперты МГТУ и других ВУЗов: Московский Политех, Университет «Дубна», Технологический университет, Тюменский госуниверситет и другие

Студенты нашего университета показали лучшие результаты  во всех компетенциях.

1.   Компетенция «Технологии композитов»

Диплом  за 2 место вручен представителю команды Артему Колганову - группа СМ13-22М

Диплом за 1 место вручен представителю команды Владиславу Зернову -  группа СМ13-22М

2.   Компетенция «Полимеханика и автоматизация»

Диплом за 3 место вручен  студенту группы МТ13-61 Андрею Дроздову

Диплом за  2 место вручен студенту группы МТ13-61 Сергею Мустафину

Диплом за 1 место вручен студенту группы МТ13-61 Павлу Лисовику

3.   Компетенция «Холодильная техника и системы кондиционирования»

Диплом за 3 место вручен студенту группы Э4-83 Денису Кудрявцеву

Дипломы за 1 место получили  студент группы Э4-82 Дмитрию Пронину  и студентка  группы Э4-83 Екатерине Ивановой.

В следующих четырех компетенциях мы выступали  впервые, но также показали отличный результат.

4.   Компетенция «Изготовление прототипов»

Диплом за 3 место вручен студенту группы МТ13-81 Дмитрию Добрину

Диплом за 1 место вручен студенту группы МТ13-81 Грише Арумугам

5.   Компетенции «Ландшафтный дизайн»

Диплом за 1 место получила  команда  в составе:

Эмине Абдураимовой и Анне Горячевой (обе из группы ЛТ9-41Б).

6.   Компетенция «Рекрутер»

Диплом за 1 место вручается студентке группы  ИБМ4-21М Галине Сажаевой.

7.   Компетенция «Охрана труда»

Диплом за 1 место вручен студентке группы  Э9-81 Анне Топчаевой.

Благодарности:получили ответственные по компетенциям

·        «Технологии композитов» - советник директора МИЦ «Композиты России»  Илья Чуднов

·    «Полимеханика и автоматизация» - директор ИНОЦ «Центр модернизации машиностроения»,  зам. заведующего кафедрой МТ-13 по научной работе Валерий Есов

·        «Изготовление прототипов» - доцент кафедры МТ-13 Владимир Самойлов

·   «Холодильная техника и системы кондиционирования» - Первый заместитель заведующего кафедрой Э4,  доцент Анастасия Казакова

·    «Ландшафтный дизайн» - зав. кафедрой ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства ЛТ-9 Мытищинского филиала, доцент Вера Фролова

·     «Охрана труда» -   доцент кафедры Э9 Андрей Гречушкин

·     «Рекрутер» - заместитель заведующего кафедрой ИБМ-4 «Менеджмент», доцент  Рахимбай Мынжасаров

В сезоне 2017/2018 года проходил открытый чемпионат Москвы по хоккею среди студенческих команд.

Хоккейная сборная МГТУ им. Н.Э. Баумана стала бронзовым призёром чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги. Также ребята в числе лучших московских команд сумели квалифицироваться и выступить на чемпионате Всероссийской студенческой хоккейной лиги, который проходил в Дмитрове в мае этого года.

Награды для всей команды получили:

Преподаватель кафедры физвоспитания – Андрей Маслюков

Главный тренер команды – Дмитрий Кабаев (группа РК6-22М)

Капитан команды – Дмитрий Бабошин (группа МТ2-81)

Ассистенты капитана – Артём Щенёв (группа СМ12-101) и Даниил Дылдин (группа СМ10-42)

Организаторы чемпионата отметили бауманцев за самую организованную и активную поддержку на трибунах.

Приз «Лучший ФАН-КЛУБ» Открытого Чемпионата Москвы по хоккею среди студенческих команд получил представитель движения болельщиков преподаватель кафедры РК6 Дмитрий  Рабкин