1 декабря 2017

Команды МГТУ им. Н.Э. Баумана победили в финале Национального межвузовского чемпионата World Skills Russia

Команды МГТУ им. Н.Э.  Баумана заняли первые места в компетенциях «Технологии композитов», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Полимеханика и автоматизация» в финале Первого национального межвузовского чемпионата World Skills Russia.

1 декабря прошла церемония закрытия чемпионата. Команды Бауманки стали лучшими во всех компетенциях, в которых принимали участие. В общекомандном зачете МГТУ  на втором месте.

«Мы очень рады, что специалисты нашего Центра принимали участие в этих соревнованиях и смогли показать такой высокий результат, - говорит Владимир Нелюб, директор НОЦ «Композиты России». - Мы ещё раз убедились в профессионализме своих команд. Я уверен, что вузовский чемпионат полезен как для студентов, так и для работодателей, поскольку, он, в первую очередь, нацелен на их реальные запросы. Таким образом, первые могут адекватно оценить свои возможности при трудоустройстве, увидеть реальные запросы работодателей, а вторые - собрать лучшую команду».

В соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие свыше 400 конкурсантов – бакалавры и специалисты из 77 вузов страны, показавшие в ходе отборочных этапов наиболее высокие результаты в составе своих сборных. Отборочные вузовские чемпионаты стартовали 1 сентября 2017 года. Их провели более 60 российских высших учебных заведений, включая МГТУ им. Н.Э. Баумана, по всей России, .