6 июля 2017

НОЦ "Композиты России" открывает магистерскую программу

НОЦ

Впервые научно – образовательный центр «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана открыл свои двери для будущих магистров по специальности «Материаловедение и технологии материалов» (специальность 22.04.01). Обучение будет проходить в научных лабораториях Центра с современным технологическим и аналитическим оборудованием. Именно здесь  студенты начнут свою работу над реальными проектами. Цикл профессиональных дисциплин включает в себя инженерные и технологические направления.

Поступившие смогут получить наиболее полное представление о современных технологиях в области новых материалов и композитов. Выпускники магистратуры образовательного центра «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана получат самые современные знания  по естественно-научным дисциплинам, с углубленным изучением особенностей исследования и создания наноматериалов и наноструктур. Это даст им базовые знания для разработки композиционных материалов. Будущие магистры овладеют пользовательскими и специальными компьютерными программами, освоят тонкости исследований химического и фазового состава, структуры и свойств различных материалов.

Подробная информация на http://emtc.ru/news/2335