19 декабря 2016

В МГТУ им. Баумана начались съёмки программы «Популярная наука»

Сегодня в МГТУ им. Н.Э. Баумана начались съёмки программы “Популярная наука”. Это проект телеканала ТВЦ, который запускается в 2017 году и будет выходить раз в неделю.

Съёмки ведутся в Научно-образовательных центрах нашего университета, которые имеют уникальное оборудование. Интерес телеканала вызван не просто подходящим антуражем, но ещё и тем, что съёмочный процесс происходит в настоящем храме науки, а не в павильоне. В съёмках программы  будут задействованы ведущие учёные НОЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Эту работу университет проводит в рамках реализации проекта Министерства образования и науки РФ о популяризации российской науки.