21 ноября 2017

XVI Cлёт студенческих отрядов города Москвы, посвященный окончанию 58-го трудового семестра

21 ноября в 19:00 в Большом зале ДК МГТУ им. Баумана пройдет XVI Слёт студенческих отрядов Москвы, посвященный окончанию 58-го трудового семестра.

В слете примут участие более 600 человек – представители государственной власти, общественные деятели, ветераны и действующие члены студенческих отрядов Москвы, студенты вузов города.

В программе слета – выставка, отражающая деятельность студенческих отрядов Москвы, выступление лучших коллективов студотрядов, проведение итогов уходящего трудового семестра, награждение лучших. С приветственным словом выступят Сергей Катырин – Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Екатерина Драгунова – Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, Евгений Стружак – Руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы, депутаты московской и Государственной Думы РФ, крупнейшие работодатели, представители Центрального штаба РСО.

На протяжении 2017 года в рамках деятельности Московского регионального отделения МООО «РСО» проходил конкурс на лучший студенческий строительный отряд, лучший студенческий педагогический отряд и лучший штаб образовательной организации города Москвы. В рамках торжественного закрытия объявят победителей конкурса. По традиции им вручат переходящие знамена и дипломы победителя.

Отметим, что этим летом более тысячи представителей студенческих отрядов Москвы работали на всероссийских, межрегиональных и международных проектах: студенты строили Космодром «Восточный», проводили линии электропередач в Калининграде, работали на объектах электросетевого комплекса и на атомных объектах России и за Рубежом, строили дорожные объекты в Санкт-Петербурге, трудились на объектах Гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», а также работали вожатыми в детских лагерях страны.

Ежегодно движение студенческих отрядов объединяет в своих рядах более 240 тыс. молодых людей. Для студентов это возможность еще на этапе обучения в вузе получить первый трудовой опыт, зарекомендовать себя перед работодателем. Студенческие отряды способствует увеличению численности активных молодых людей в столице и вовлечению их в общественную жизнь города, области и страны в целом.

Дата/время: 21 ноября в 19:00

Адрес: г. Москва Рудцовская набережная 2/18 м. Бауманская (Большой зал ДК МГТУ им. Баумана).

Аккредитация СМИ до 21 ноября 14:00 на почту mosrso@mail.ru