5 декабря 2016

26-я Международная Выставка «Здравоохранение»

5 декабря 2016 года откроется 26-я международная выставка «Здравоохранение-2016. Она будет проходить с 5 по 9 декабря в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Это одно из центральных событий научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения». Форум служит одним из механизмов решения важной задачи по осуществлению национальных проектов в области здравоохранения. «Здравоохранение» - самая крупная и известная в России выставка медицинского оборудования, расходных материалов и товаров медицинского назначения. Выставка собирает на единой деловой площадке специалистов отрасли, представителей государственных структур и ведущих производителей медицинского оборудования, техники, лекарственных средств и другой продукции здравоохранения.

Выставка проходит при поддержке: Министерства здравоохранения и социального развития РФ;  Министерства промышленности и торговли РФ;    Российской академии медицинских наук; Общественной палаты Российской Федерации.

Традиционно выставка «Здравоохранение» завершает год, подводит итоги работы отрасли, демонстрируя достижения и перспективы развития медицинской промышленности и здравоохранения — отраслей, имеющих важнейшее государственное значение, наряду с другими стратегическими отраслями обеспечивающих безопасность и независимость нашей страны.

Тематика выставки: Медицинская техника, оборудование и диагностика.  Инновационные медицинские технологии. Первичная медицинская помощь. Лабораторная медицина. Расходные материалы, шовные материалы, медицинская одежда, средства для ухода и гигиены. Проектирование, комплексное оснащение оборудованием больниц, врачебных кабинетов, лечебных заведений, санаториев. Оборудование для очистки, дезинфекции, стерилизации и хранения стерильных изделий. Медицинская мебель. Современные информационные технологии в медицине. «Фарминдустрия». Лекарственное обеспечение медучреждений и населения. Здоровье матери и ребенка. Современные технологии. Стоматология. Реабилитация и спортивная медицина. Здоровый образ жизни. Страховая медицина. Организация индивидуальных программ медицинской помощи. Медицинская служба опеки пациентов. Медицинские научно-исследовательские, учебные заведения. Повышение квалификации. Специализированная литература, электронные версии медицинских изданий. Лечение за рубежом.

МГТУ им. Н.Э. Баумана планирует, как обычно, принять участие в выставке. На нашем стенде будут представлены инновационные разработки факультетов «Биомедицинская техника», «Энеромашиностроения», «Информатика и системы управления». Посетителей будем знакомить не только с техническими достижениями Университета, но и с информацией о подготовке специалистов высокого уровня в МГТУ им. Н.Э. Баумана, о факультетах, специальностях, возможности получения второго высшего образования, повышении квалификации.