25 октября 2016

33 заседание КЛИП. Pocket DC. Иммерсионная система охлаждения

poketpc

25 октября 2016, 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

Регистрация: http://clip-russia.ru/2016/10/33zas_pocketdc/

Революции не всегда происходят с флагами и народными волнениями. Сейчас мы являемся свидетелями революции в охлаждении электронной аппаратуры. Известна технология, известны материалы. Мы сложили всё вместе и получили уникальное по функциональности устройство. Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает на 33 заседание. Андрей Давыдов, директор компании PocketDC, расскажет о революции в области охлаждения электронной аппаратуры и о вкладе в нее своей компании.

Краткая программа:

17-30 —  17-45 Краткий отчет об открытой лекции Виктории Петровой

17-45 —  18-15 33 заседание КЛИП. Презентация системы иммерсионного охлаждения

18-15 — 19-30 Вопросы-ответы
19-30 —  Общее фото
19-50 — 21-30 Закрытая экспертная часть

Компания Покет ДС. Иммерсионная система охлаждения

·         В двухфазной системе погружного охлаждения, электронные компоненты погружают в ванну с диэлектрической теплоотводящей жидкостью, которая является намного лучшим проводником тепла, чем воздух.

·         Устройства нагревают жидкость до кипения

·         Температура кипения этой жидкости ниже чем у воды (49°С по сравнению со 100°С), поэтому жидкость начинает кипеть прямо на поверхности тепловыделяющих компонентов и образующийся пар пассивно отводит тепло.

·         Поднимающийся пар конденсируется на теплообменнике с жидкостным охлаждением

·         Электронные компоненты подключаются к объединительной плате на дне ванны

·         Электронные компоненты могут быть заменены «в живую» и они покидают ванну сухими

·         Ванна «полуоткрыта», он работает при атмосферном давлении. Ванна сообщается с атмосферой через ловушку для паров жидкостиПреимущества

·         Никаких вентиляторов, радиаторов, холодных пластин, насосов, быстроразъемных соединений, коллекторов, шлангов, фитингов, герметичных разъемов, элементов управления и т.д.

·         Циркуляция происходит естественным путем через испарение и последующую конденсацию, без дополнительных затрат энергии.

·         Утечки жидкости возможны только в самой ванне, жидкость не покидает ванну, нет циркуляции теплоносителя.

·         В отличие от масла в масляной системе охлаждения, жидкость чистая, нежирная, экологически безвредная и негорючая.

·         Отсутствует разница температур между элементами устройств, погруженных в жидкость. Нетадвективного сопротивление, одна и та же температура на всех элементах

·         Естественная противопожарная защита

·         Плотность мощности погруженных электронных компонентовдо 4 кВт / л

·         Меньшее количество оборудования в дата-центре

Экономия

Существенное снижение как капитальных, так и эксплуатационных затрат.

Жидкостное охлаждение в 3000 раз более эффективно, чем воздушное, поэтому даже с учётом неоптимизированного дизайна электронных компонентов можно добиться значительно большей плотности отводимой мощности. Стоимость строительства может быть уменьшена более, чем в два раза.

Эксплуатационные расходы составляют около 10% от расходов дата-центра, построенного по стандартной схеме воздушного охлаждения

Андрей Давыдов, директор компании Покет ДС

2000 — 2002

Московская международная высшая бизнес Школа «МИРБИС».Мастер делового администрирования.

1982 — 1984

Московские городские курсы японского языка.

1979 — 1985

Московский институт Радио-оптики, Электроники и Автоматики.

1977 — 1979

Московские городские курсы английского языка

1969 — 1979

Московская государственная средняя школа

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

2015 – настоящее время

Покет ДС. Директор.
Разработка и вывод на рынок новой системы погружного двух-фазного охлаждения. Создание и руководство компанией «с нуля».

2009 — 2015

AECOM. Исполнительный директор.

Операционное управление.

2006 — 2009

AECOM (бывший «SAVANT»), Директор  по развитию бизнеса.

Помог сформировать имидж компании SavantLimited в качестве одного из лидеров по оказанию услуг контроля стоимости и управлению проектами строительства на российском рынке.

2003 — 2006

«АКМА» ООО Финансовый директор.

2002 — 2003

«Анаком» Системный Администратор.

1999 — 2002

«Федеральный центр телекоммуникаций и мультимедиа в образовании». Начальник отдела маркетинга

1995 — 1999

«Российский Федеральный институт планирования образования». Глава редакционно-издательского отдела

1992 — 1995

Российский институт информатизации образования». Старший специалист отдела развития базы данных.

1990 — 1992

Российская Академия наук. Институт высоких температур. Руководитель группы

1988 — 1990

НИИ Радиооптики. Старший инженер.

1985 — 1988

Вычислительный Центр. Техническая группа поддержки инженер.